Новости

В Гатчине стало ЯРЧЕ!

В Гатчине стало ЯРЧЕ!
07 сентября 2020
Пятый юбиленый фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ прошел 5 сентября в Гатчине.

На площади Станислава Богданова разместились павильоны участников
Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии. Участников приветствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Любой участник смог почувствовать себя настоящим музыкантом и принять участие в велооркестре – «Крути педали, чтобы исполнить партию саксофона, барабана или пианино!».

Также можно было проверить себя на меткость и пострелять из пневматического оружия в «Экотире».

А ещё вместе со студентами университета ГУАП можно было собрать и запрограммировать своего робота и познакомиться с мобильным роботом WorldSkills, «роботом художником» и мини-квадрокоптером RealTime.

Студенты из «ЛЭТИ» показали солнечные панели и продемонстрировали интересные разработки с их использованием, например квадрокоптер с солнечной батареей.

Ну и конечно же каждый гость и участник фестиваля мог оставить свою записку на дереве желаний!

По замыслу организаторов #ВМЕСТЕЯРЧЕ праздник в развлекательной форме должен познакомить взрослых и детей с тем, что такое энергетика, рассказать о простых решениях важных задач, познакомить с лайфкахами по экономии энергоресурсов и показать как можно постоянно улучшать экологическую обстановку.