Новости

Войсковицы и Сусанино рассказали о развитии сельских территории

Войсковицы и Сусанино рассказали о развитии сельских территории
07 сентября 2020
На совете глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района обсудили участие поселений в региональных программах по развитию сельских территорий
 
Положительным опытом участия в программе поделился глава администрации Войсковицкого сельского поселения Евгений Воронин. Поселение участвует в программе с 2007 года. Большая часть выделенных средств была направлена на капитальный ремонт дома культуры поселка. В этом году там заканчивается ремонт внутренних помещений. Также по программе были построены две детские и две спортивные площадки. На 2021 год запланирован ремонт фасада дома культуры, подсветка и благоустройство прилегающей территории. Также запланировано строительство комбинированной игровой площадки.
 
«Реализация нашего проекта по строительству новых современных комбинированных площадок была отмечена на федеральном уровне «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий в номинации «Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей» мы награждены «Золотой медалью» Минсельхоза России», - отметил Евгений Воронин.
 
Также об опыте участия в программе рассказала глава администрации Сусанинского сельского поселения Елена Бордовская. В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» была построена уличная многофункциональная спортивная площадка. В дальнейшем поселение будет заявляться в программу на капитальный ремонт помещений и фасада Кобраловского дома культуры и ремонт кровли Сусанинского ДК.
 
Пресс-служба администрации Гатчинского района