Новости

В Гатчине прошли детские соревнований по бегу «Воспитаем олимпийцев»

В Гатчине прошли детские соревнований по бегу «Воспитаем олимпийцев»
08 сентября 2020
6 сентября в Гатчине на стадионе ГИЭФПТ стартовали девятые детские соревнования по бегу «Воспитаем олимпийцев». В этом году в них принимает участие 1200 детей в возрасте от 1,5 до 12 лет.

Участников забега приветствовали руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нешадим, депутат Законодательного собрания Ленобласти Александр Русских, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко.

«У нас сегодня многое есть для занятий спортом. Не случайно здесь в рамках соревнований проходит ярмарка спорта, на которой представлен широкий спектр наших спортшкол, секций, клубов самых разных спортивных направлений. Впереди нам предстоит сделать многое. В следующем году мы начинаем строить ледовую арену, реконструируем стадион «Спартак», строим ФОКи и спортплощадки. Сегодня время здорового образа жизни, активных, позитивных и креативных людей, поэтому я искренне желаю нашим начинающим спортсменам побед и отличного настроения», - сказала Людмила Нешадим.

Соревнования «Воспитаем олимпийцев» стали доброй традицией в спортивной жизни Гатчины, приурочены годовщине присвоения статуса города, провозится спорткомитетом Гатчинского района. Ежегодно в них принимают участие тысячи юных спортсменов