Новости

Выборы в Ленинградской семье

Выборы в Ленинградской семье
16 сентября 2020

Александр Дрозденко поблагодарил жителей области за доверие, а конкурентов на выборах — за честную борьбу.

«Хочу поблагодарить жителей Ленинградской области за доверие, а всех кандидатов — за честную борьбу», — сказал Александр Дрозденко, комментируя итоги состоявшихся в Ленинградской области выборов губернатора, на которых он, согласно предварительным данным Леноблизбиркома, лидирует после подсчета около 60 процентов бюллетеней — с более чем 83% голосов избирателей. 

Александр Дрозденко отметил, что «попытки расшатать ситуацию извне — не работают в Ленинградской области, поскольку регион живет как одна семья». «А в своей семье мы всегда найдем взаимопонимание», — подчеркнул глава региона.

В ближайшее время Александр Дрозденко намерен сконцентрироваться на принятии и выполнении закона о социальных гарантиях, который он весь последний месяц обсуждал на многочисленных встречах с жителями области. «Жители региона внесли много важных предложений в законопроект, так что социальных гарантий, видимо, будет не 47, а значительно больше».

Выполнение законопроекта потребует серьезных усилий от правительства области, уже в ближайший четверг на его очередном заседании будет обсуждаться план работы и бюджет будущего года, который рассчитывается уже с учетом необходимости исполнения социальных гарантий. 

Александр Дрозденко отметил, что Ленинградская область сумела успешно преодолеть экономические последствия пандемии коронавируса, последние данные статистики свидетельствуют, что по объему отгруженных товаров и оказанных услуг область уже вышла на уровень прошлого года.

«Губернатор — не политик, он — старший брат в семье, хозяин на своей земле, в хорошем смысле этого слова, — тот, кто отвечает за все, что на этой земле происходит», — резюмировал свое кредо Александр Дрозденко.