Новости

Самые активные избиратели – в Елизаветино

Самые активные избиратели – в Елизаветино
22 сентября 2020
В ходе аппаратного совещания в администрации Гатчинского района об итогах проведения голосования на выборах губернатора Ленинградской области в Гатчинском районе рассказала заместитель главы районной администрации Ольга Мясникова.
 
В докладе было отмечено, что, по данным территориальной избирательной комиссии Гатчинского района, явка по району составила 55,42% (89 092 человека). По активности избирателей район занял седьмое место среди районов Ленобласти и первое среди крупнейших районов - Выборгского и Всеволожского.
 
Самым активным поселением на этих выборах стало Елизаветинское сельское поселение – в голосовании приняли участие 2859 человек (85,04%). На втором месте Сяськелевское сельское поселение с явкой 2 553 человека (83,79%) и на третьем месте – Коммунар, активность избирателей в нем составила 81,06 % (12 423 человека). В Гатчине проголосовали 28 843 человека (43,21%).
 
Организацией голосования занималась территориальная избирательная комиссия Гатчинского района, 117 участковых избирательных комиссий. Было обеспечено видеонаблюдение, на шести избирательных участках задействованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На участке № 380 в Гатчинской школе № 1 могли проголосовать люди с ограниченными возможностями здоровья по зрению с помощью тифлокомменатора и специального трафарета. Также было организовано досрочное голосование, выездное голосование в труднодоступные и отдаленных населенные пункты и голосование на дому по заявкам граждан.
 
Пресс-служба администрации Гатчинского района