Новости

Поправки в бюджет города уменьшат дефицит

Поправки в бюджет города уменьшат дефицит
25 сентября 2020

 
Совет депутатов МО «Город Гатчина» рассмотрел поправки в городской бюджет. В ходе очередной сессии с докладом о внесении изменений в бюджет города на текущий год выступила председатель комитета финансов Гатчинского района Любовь Орехова.
 
«Учитывая непростую экономическую ситуацию в связи с пандемией по COVID-19, учитывая принимаемые нормативно-правовые документы, предусматривающие меры поддержки малого и среднего предпринимательства, мы видим снижение поступлений в бюджет города. И уже сегодня город недополучил 25 млн рублей собственных доходов», - отметила Любовь Орехова.
 
Доходную часть бюджета города было предложено увеличить за счет безвозмездных поступлений на 91 млн рублей, что в общей сумме составит 1 млрд 745 млн рублей. В том числе за счет областных субсидий на объекты теплоснабжения. Средства будут направлены на ремонт двух участков теплотрасс, реконструкцию сетевой насосной установки котельной № 6, строительство сетей горячего водоснабжения по улице Гагарина и теплотрассы по улице Хохлова. Также в связи с опережающими темпами реконструкции стадиона «Спартак» запланированные на 2021 год средства будут переведены на текущий период.
 
Расходная часть бюджета будет увеличена на 58 млн рублей, что составит в сумме 1 млрд 868 млн рублей. Увеличены расходы на ремонт дворовых территорий и дорог, на проведение мероприятий по организации уличного освещения и благоустройство.
 
Любовь Орехова отметила, что был проведен детальный анализ исполнения муниципальных программ, которые не проводились из-за ограничений по COVID-19, экономии по результатам уже проведенных конкурсных процедур, а также по объектам, оплата по которым будет производиться в следующем году. В результате дефицит бюджета удалось уменьшить на 33 млн рублей.