Новости

В память о гатчинских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны  

В память о гатчинских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны  
30 сентября 2020

Сегодня в Гатчине состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о работниках Гатчинской городской прокуратуры, являвшихся участниками и ветеранами Великой Отечественной Войны.
 
В церемонии приняли участие Прокурор Ленинградской области Борис Марков, Гатчинский городской прокурор Павел Россоловский, глава Гатчинского района Виталий Филоненко, и.о. главы администрации Гатчинского района Сергей Голованов, а также ветераны прокуратуры.
 
«В нашей памяти навсегда останутся подвиги людей, которые всю свою жизнь боролись за свободу, благополучие и процветание нашего общества и государства не только на полях сражений в Великой Отечественной войне, но и в тылу, и в мирное время. Сегодня ветераны во многом определяют нашу воспитательную работу, которую мы проводим с молодым поколением. И мы сердечно благодарим их за это», - выступил с обращением Прокурор Ленинградской области Борис Марков.
 
Глава Гатчинского района Виталий Филоненко добавил о том, какую роль сыграл Красногвардейский укрепрайон в ходе Великой Отечественной войне и о непростой роли работников городской прокуратуры.
 
«Сердечно благодарим Прокурора Ленинградской области и Гатчинского городского прокурора за священную память, которая увековечена в фамилиях и именах, нанесенных на этой мемориальной доске. И мы обязаны передавать память о подвигах наших предках из поколения в поколение», - сказал Виталий Андреевич.
 
С уважением и благодарностью от имени руководителей Гатчинского района ветеранам Гатчинской городской прокуратуры были вручены памятные издания «Гатчина. Россия и весь мир».
 
Также в ходе торжественной церемонии был открыт музей Гатчинской городской прокуратуры Ленинградской области.
 
Пресс-служба администрации Гатчинского района