Новости

Безопасность движения на железнодорожных переездах

Безопасность движения на железнодорожных переездах
01 октября 2020

По состоянию на 25 сентября 2020 г. на железнодорожных переездах дороги допущено 12 дорожно — транспортных происшествий. В 2019 году за аналогичный период времени допущено 19 дорожно - транспортных происшествий.

В текущем году 12 ДТП, допущено на неохраняемых переездах, из них 9 на оборудованных АПС, 3 на нерегулируемых.

По состоянию на 25 сентября 2020 г. в ДТП пострадало 3 человека, в т.ч. 1 погиб, за аналогичный период 2019 г. пострадало 16 человек, в т.ч. 5 погибло.

Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств грубо нарушивших Правила дорожного движения, в части проезда железнодорожных переездов.

В целях недопущения подобных ситуаций и снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах прошу Вас усилить проведение профилактической работы с водителями автотранспорта на предприятиях и среди населения района.
При проведении комиссий по безопасности дорожного движения при Администрации района выносить на обсуждение вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах района, при этом заслушивать руководителей предприятий, имеющих автотранспорт, о принимаемых ими мерах и проводимой профилактической работе среди водителей автотранспорта направленной на недопущение нарушений ПДД при проследовании железнодорожных переездов водителями автотранспорта их предприятия.