Новости

Двор на улице Володарского завершат до конца октября  

Двор на улице Володарского завершат до конца октября  
13 октября 2020

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим в рамках пятничной планерки по объектам побывала во дворе по улице Володарского, д. д. 26, д.28, д.30.
 
Это один из самых крупных объектов, которые были запланированы на этот год. График ремонта был сорван недобросовестным подрядчиком, с которым администрация Гатчинского района была вынуждена расторгнуть контракт.
 
Новый контракт с ООО «ДСК Регион» после проведения всех необходимых процедур был заключен 16 сентября. Но из-за того, что другой подрядчик по ремонту колодцев срывал свои сроки, приступил к работам в полном объеме только в начале октября.
 
В рамках благоустройства будут заасфальтированы дворовые проезды в объеме 2,8 тысяч квадратных метров, обустроены тротуары, дополнительные парковочные места, газон. В настоящий момент работы выполнены на 30%. До октября подрядчик планирует работы завершить.
 
«По многим дворам в этом году нам пришлось расторгаться, повторно организовывать конкурсные процедуры. К сожалению, здесь есть определённые сложности, над которыми и нам надо работать в части организации закупочной деятельности. Но сейчас на всех объектах работают подрядчики, которые вселяют уверенность в то, что они в эти сжатые сроки справятся с поставленными задачами и выполнят все контрактные обязательства», - отметила Людмила Нещадим.
 
Пресс-служба администрации Гатчинского района