Новости

Главное – безопасность движения

Главное – безопасность движения
13 января 2017
Масштабные работы по строительству и реконструкции автомобильных дорог на въезде в Гатчину начались в прошлом году. Многие гатчинцы с пониманием отнеслись к временным неудобствам, чтобы в результате получить новые современные дороги. Со своей стороны, администрация Гатчинского муниципального района сделала все возможное, чтобы на все время реконструкции не закрывать дорогу «Подъезд к Гатчине №1» и не усложнять дорожную ситуацию.

После новогодних праздников по инициативе администрации Гатчинского муниципального района состоялось оперативное совещание по вопросу состояния дорог на въезде в Гатчину со стороны Санкт-Петербурга.

В обсуждении вопроса приняли участие представители генерального подрядчика реконструкции региональной дороги «Подъезд к г.Гатчина № 1» - ООО «ДОРТЕКС» и ГИБДД. В ходе совещания, которое прошло 12 января, совместно с подрядной организации был разработан комплекс мер по поддержанию дороги в безопасном состоянии.
На следующий день, 13 января, соблюдение правил производства дорожных работ проверили представители ГКУ «ЛЕНАВТОДОР». В результате было вынесено решение: дорожное покрытие на участке реконструкции не соответствует нормативному состоянию. В ходе очередного совещания, которое прошло совместно с представителями администрации Гатчинского муниципального района, специалисты ГКУ «ЛЕНАВТОДОР» вынесли предписание об устранение выявленных нарушений.

Согласно предписанию, подрядчик обязан до 14 января произвести полное фрезерование покрытия и ямочный ремонт, ликвидировать ненормативные ямы на всем участке реконструкции, а также на кольцевом пересечении, восстановить дорожные знаки и ограждения согласно схеме организации дорожного движения (ОДД). До 16 января - привести в нормативное состояние обочины, обеспечив водоотвод, а также обеспечить содержание объекта реконструкции согласно нормативным требованиям безопасности. До 20 января - реализовать схему ОДД с открытием движения по кольцу. Выполнение предписания будет строго контролироваться.

Работы по устранению аварийной ямочности на этом участке начались 13 января.
В понедельник, 16 января, выполнение намеченных заданий проверит повторная комиссия ГКУ «ЛЕНАВТОДОР». Если меры по устранению нарушений приняты не будут, подрядчик будет оштрафован.

Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района