Новости

Бессмертному подвигу безымянных бойцов

Бессмертному подвигу безымянных бойцов
03 декабря 2020
Сегодня в Гатчине прошла акция, приуроченная Дню неизвестного солдата, который отмечается с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
 
В акции приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских, командир поискового отряда «Искра» Андрей Клементьев, а также волонтеры и представители общественности.
 
«В этот день мы отдаем дань памяти бессмертному подвигу безымянных бойцов, погибших, защищая свою Родину, свой город, свою семью. К сожалению, сейчас есть факты, когда начинает переписываться история. И поэтому очень важно, чтобы в такие даты проводились памятные мероприятия, которые позволяют напомнить всем о том, что было в действительности, о героях, до самого конца исполнявших свой воинский и гражданский долг на территории своей страны и за ее пределами», - сказал Александр Русских.
 
Участники акции возложили венки и цветы к подножию памятника защитникам и освободителям города Гатчины в годы Великой Отечественной войны.