Новости

О начале подготовке к празднованию 225-летия со дня присвоения Гатчине статуса города

О начале подготовке к празднованию 225-летия со дня присвоения Гатчине статуса города
03 декабря 2020
В первый день зимы Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района провел очередное плановое совещание с директорами учреждений культуры, подведомственных Комитету. В приветственном слове председатель Комитета С.Ю. Никитин сообщил о начале подготовке к празднованию 225-летия со дня присвоения Гатчине статуса города и создания организационного комитета по данному комплексу мероприятий, планируемых в 2021 году.

Помимо этого, была озвучена информация об утверждении новой награды «За вклад в развитие культуры Гатчинского района».

Директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Гатчины» Н.Н. Гаврилова провела для руководителей небольшую экскурсию по библиотеке и рассказала о ее создании и развитии.

В рамках повестки совещания начальник МКУ «Централизованной бухгалтерии по обслуживанию. Учреждений культуры» И.Г. Гриб определила основные проблемы и пути их решения для успешного завершения финансового года, а также рассказала о планировании доходов и расходов на 2021 год.

Заместитель председателя Комитета М.Л. Титова подробно рассказала о Положении «О порядке установления стимулирующих выплат руководителям государственных учреждений, подведомственных комитету по культуре и туризму Гатчинского муниципального района», которое будет введено с 01 января 2021 года, а также ответила на вопросы руководителей.

В заключении встречи Сергей Юрьевич назначил следующее плановое совещание, на котором будут подведены итоги работы учреждений культуры, подведомственных Комитету по культуре и туризму Гатчинского муниципального района в 2020 году.