Новости

3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов
03 декабря 2020
 

Спешите делать добро! Это важно!

3 декабря весь мир отмечает особую дату - Международный день инвалидов. И сегодня, лишний повод подарить свою улыбку и протянуть руку людям с ограниченными возможностями здоровья.
Для многих из них каждый будний день – это подвиг. Подвиг выйти из дома, перейти дорогу, пойти на работу, учебу или просто в магазин. При этом среди людей с ограниченными возможностями много талантливых музыкантов, выдающихся спортсменов, знаменитых ученых и просто ярких личностей. Наша общая задача не оставить людей с ограниченными возможностями наедине со своими проблемами.
Сегодня в Гатчинском районе проживает около 17, 5 тысяч инвалидов из них 550 это дети. Со временем мы стали по-новому смотреть на вопросы благоустройства, в том числе создания доступной среды для инвалидов. Меняется и взгляд бизнеса на трудоустройство маломобильных людей – год от года увеличивается количество рабочих мест, проводятся специальные курсы и семинары. Усиливаются меры социальной поддержки – внедряются новые программы реабилитации, разрабатываются проекты по доступной среде и комфортному жилью, создаются условия для учебы, творчества и занятия спортом.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава Гатчинского муниципального района, глава МО «город Гатчина» В.А. Филоненко
Глава администрации Гатчинского муниципального района Л.Н. Нещадим