Новости

Знакомство с коллективом МБУ «Центр творчества юных»

Знакомство с коллективом МБУ «Центр творчества юных»
03 декабря 2020

Сегодня состоялось знакомство председателя Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района Никитина С.Ю. с коллективом МБУ «Центр творчества юных».

На встрече С.Ю. Никитин рассказал о планах на следующий год, что в этом году уже началась подготовка к празднованию 225-летия со дня присвоения Гатчине статуса города и создана концепция праздника. Также, в следующем году запланировано проведение двух театральных фестивалей. За один фестиваль ответственным определен МБУ «Центр творчества юных», а за второй фестиваль, для лиц с ограниченными возможностями, МБУ «Гатчинский городской Дом культуры». Рассказал, что в этом году для поощрения работников культуры создается награда «За вклад в развитие культуры Гатчинского района Ленинградской области», о планируемых в 2021 году выставках и конкурсах, о перспективах совместной работы Комитета и учреждения.

В рамках встречи Сергей Юрьевич отметил необходимость создания в центре коллективов эстрадного вокала и хореографического коллектива русских народных танцев. Помимо этого, обсуждалась проблема муниципальных афиш в городе, и что на данный момент вопрос решается.

Первая встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и планами на совместную работу.