Новости

Студенты и выпускники в учреждениях культуры, искусства и библиотеках Гатчинского района

Студенты и выпускники в учреждениях культуры, искусства и библиотеках Гатчинского района
11 декабря 2020

Студенты и выпускники Санкт-Петербургского государственного института культуры смогут проходит практику, работать и реализовывать свои проекты в учреждениях культуры, искусства и библиотеках Гатчинского района.

Соотвествующее соглашение о сотрудничестве было подписано между администрацией Гатчинского района и
Санкт-Петербургским государственным институтом культуры.
В рамках соглашения будут созданы благоприятные условия для развития культурных связей и культурного обмена, сотрудничества в области театрального и музыкального искусства, библиотечного и музейного дела, самодеятельного народного творчества, а также для содействия проведения выставок, фестивалей, конкурсов, конференций и семинаров. Сотрудничество будет разносторонним и во многом направлено на работу с творческими союзами, общественными организациями и ассоциациями и конечно же на установление контактов между деятелями науки, образования, культуры и искусства.

"Гатчинская земля богата именами, историей и культурными традициями, более того столичный статус Гатчины накладывает на нас огромную ответственность и ко многому обязывает. Соглашение о сотрудничестве с петербургским институтом культуры для нас очень важно. Мы готовы к сотрудничеству и у нас есть реальная потребность во взаимодействии с вузов, нам есть что предложить молодым специалистам", отметила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

В свою очередь ректор Санкт-Петербургского государственного института культурыАлександр Тургаев отметил, что "Вы (Гатчинский район) полезный для нас партнёр... надеюсь и мы для вас будем полезны"

Соглашение подписано на 5 лет и вступает в силу с сегодняшнего дня. Более того,у Гатчинского района и Петербургского института культуры уже есть первые договорённости о совместных проектах.