Новости

Подведены итоги творческого конкурса Общественной палаты Ленинградской области для школьников «Мое семейное древо-2020. Династия защитников»

Подведены итоги творческого конкурса Общественной палаты Ленинградской области для школьников «Мое семейное древо-2020. Династия защитников»
24 декабря 2020


Первый этап конкурса прошел в муниципальных образованиях Ленинградской области, в его проведении приняли активное участие муниципальные общественные палаты. В финальный этап вышло 27 работ в трех возрастных группах. Второе место среди учащихся 9 и 10 классов занял Александр Ерохин из Гатчинского района.

Конкурс проводится Общественной палатой Ленобласти в третий раз, с каждым разом в нем принимает участие все большее количество юных участников со всех уголков нашей Ленинградской области.

О том, как важно знать свою семейную историю, со страниц своих работ говорят сами ребята и их родители. Каждая семейная история - это часть истории нашей страны, через изучение истории своего рода мы учимся понимать и принимать историю России, учимся преданности, стойкости и патриотизму.

«Детям и внукам своим я хочу передать, чтобы Вы, во-первых, любили Родину свою, были готовы ее защитить, и чтобы никакие трудности не могли сбить с Вас с намеченного пути. Трудности возникают всегда, но нужно находить силы и возможности, чтобы их преодолеть, а не пасовать перед ними», - говорит герой одной из конкурсных работ, контр-адмирал Бедердинов Владимир Арифуллович.

В связи с противовирусными ограничениями Общественная палата впервые за годы проведения конкурса не сможет собрать победителей в одном зале, призы ребята получат в своих районах. Всем победителям будут вручены призы от Общественной палаты, а также сертификаты на посещение музея.

Общественная палата Ленинградской области благодарит Комитет по культуре Ленинградской области и ГКУЛО «Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» за подаренную возможность посетить экспозиции музея и, конечно, главных героев нашего события - участников конкурса и их родителей!