Новости

Об итогах работы по противодействию коррупции

Об итогах работы по противодействию коррупции
30 декабря 2020
В администрации Гатчинского района состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В состав комиссии входят представители администрации, государственных органов, силовых структур, в том числе от УМВД, ФСБ, СК, ФНС, а также от общественных организаций.

Заместитель главы районной администрации Тимофей Материков доложил об итогах работы по противодействию коррупции в 2020 году, в том числе о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Гатчинского района. Состоялось 11 заседаний данной комиссии, рассмотрены 24 уведомления о заключении с бывшими муниципальными служащими трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ и 15 обращений, касающихся обеспечения соблюдения служащими требований к служебному поведению. К дисциплинарной ответственности за несоблюдение требований к служебному поведению в 2020 году никто не привлекался. В 2019 году к дисциплинарной ответственности был привлечен один муниципальный служащий.

«Кадровой службой администрации Гатчинского района на постоянной основе проводится работа по проверке и анализу личных дел муниципальных служащих, осуществляется контроль за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при поступлении на замещение должностей муниципальной службы», - отметил Тимофей Материков.

Также были озвучены результаты работы УМВД по Гатчинскому району в направлении противодействия коррупции. В 2020 году среди крупных коррупционных проявлений были названы шесть уголовных дел. ОЭБ и ПК УМВД России по Гатчинскому району систематически осуществляются мероприятия, направленные на пресечение возможных коррупционных проявлений, связанных с хищением бюджетных денежных средств. Также было сказано, что в настоящий момент особое внимание уделяется расходованию бюджетных денежных средств при реализации национальных проектов.