Новости

Оповещение о начале общественных обсуждений

Оповещение  о начале общественных обсуждений
30 декабря 2020
 

Оповещение
о начале общественных обсуждений
по вопросам изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции
 
Организатором общественных обсуждений является Отдел по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района.
           Информация о проекте, подлежащем рассмотрению на общественных обсуждениях: проект постановления администрации Гатчинского муниципального района «О внесении  изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 15.02.2019 № 440 «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района и об утверждении схем границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского района и схем пешеходных маршрутов, прилегающих к следующим организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».
Порядок и срок проведения общественных обсуждений по проекту: 11.01.2021 – 10.02.2021.
Участниками общественных обсуждений по проекту являются:
-  участники алкогольного рынка, ведущие хозяйственную деятельность на территории городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района;
- представители учреждений, осуществляющих медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации;
 - иные заинтересованные лица, права  которых может затронуть правовой акт по утверждению границ территорий, на которых запрещена розничная  продажа алкогольной продукции;
 - представители общественности.
Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц с приложением документов, подтверждающих такие сведения.
Порядок, срок и форма внесения участниками общественных обсуждений предложений и замечаний, касающихся проекта:
- На официальный сайт Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru;
- в письменной форме по адресу – 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Константинова, д. 2. Режим работы: понедельник – четверг с 09.00-13.00 и с 14.00-18.00, пятница с 09.00-13.00 и с 14.00-17.00.
Информация об официальном сайте, на котором будет размещен проект и информационные материалы к нему: официальный сайт Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru, газета «Гатчинская правда».
Информация об информационных системах, в которых будет размещен проект и информационные материалы к нему, с использованием которых будут проводиться общественные обсуждения: официальный сайт Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru, газета «Гатчинская правда».