Новости

В Гатчине появилась уникальная Аллея светящихся фонариков

В Гатчине появилась уникальная Аллея светящихся фонариков
12 января 2021

Одну из аллей сквера "Юность" теперь украшает гирлянда, созданная руками жителей города в рамках флешмоба “Свет в будущее” 

Все фонарики созданы из вторсырья, и это ключевой момент проекта. Благодаря фантазии участников ни один фонарик не похож на другой. Они ярко освещают всё вокруг и смотрятся просто волшебно! 

Гирлянда будет радовать жителей Гатчины во время новогодних праздников. Затем её снимут и сохранят до следующих мероприятий.

Организаторы флешмоба РазДельный Сбор Гатчины. Это группа активистов, которые выступают за раздельный сбор отходов и переработку.
Через флешмоб “Свет в будущее”, через творческое переосмысление ненужных вещей, организаторы доносят мысль, что мусора нет! Есть ценные ресурсы. Эти ресурсы можно и нужно использовать. Из них можно создать что-то новое или сдать в переработку . Если вы хотите наладить раздельный сбор отходов, заходите в группу РазДельный Сбор Гатчины, здесь ответят на все ваши вопросы!

Вы так же можете принять участие во флешмобе “Свет в будущее”! Выкладывайте свои фотографии с Аллеи светящихся фонариков с хэштегами #светвбудущее #lightsforfuture
Гирлянда создаёт особый, мягкий свет, благодаря которому получаются очень удачные кадры 
Самые интересные фотографии будут опубликованы в группе конкурса.

Флешмоб-конкурс “Свет в будущее” проходит под эгидой Года Германии в России, при поддержке МИД Германии, совместно с Немецко-русским обществом города-побратима Эттлинген.
#ленобласть #гатчина #гатчинскийрайон #нацпроекты47 #экология