Новости

Малому Верево – больше спортивных секций

Малому Верево – больше спортивных секций
22 января 2021

 
Сегодня руководители поселений Гатчинского района побывали на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Малое Верево.
 
В одноэтажном здании площадью 1,2 тысячи квадратных метров располагается спортивный и тренажерный залы, раздевалки с душевыми, кабинет дежурного врача, тренерская. В настоящий момент в универсальном зале играют в баскетбол, волейбол и футбол. Также в ближайшее время будут проводится занятия по фитнесу, пилатесу, общей физической подготовке.
 
«Малое Верево получило компактное и универсальное спортивное сооружение, которое по содержанию может себе позволить небольшое поселение с небольшим бюджетом.  Будем развивать здесь актуальные виды спорта и организовывать досуг местных жителей», - отметил глава администрации Веревского сельского поселения Сергей Ковыляк.
 
ФОК в Верево был построен в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области», введен в эксплуатацию в прошлом году. Общая стоимость проекта составила 73 млн рублей.