Новости

Турнир по волейболу памяти Станислава Семёновича Богданова

Турнир по волейболу памяти Станислава Семёновича Богданова
25 января 2021

23 января, в Гатчине проходит традиционный турнир по волейболу памяти главы города Гатчины и Гатчинского района, почётного гражданина Ленинградской области Станислава Семёновича Богданова.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим, а также председатель Общественной палаты Гатчинского района Марк Кравчук. В церемонии открытия приняли участие коллеги и друзья Станислава Семёновича, дочь Нина Станиславовна Лашкова.

«В эти январские дни мы по традиции вспоминаем по истине народного мэра, который всю свою жизнь посвятил служению своей стране и своей малой Родине. Сегодня Александр Иванович Астахов подробно рассказал о судьбе Станислава Семёновича. И это тот жизненный пример, на котором стоит учиться всем нам. И сегодня наша задача, как минимум, держать ту планку, которую задал для всех нас Станислав Семёнович», - сказала глава районной администрации Людмила Нещадим.

В этом году для участия в турнире заявилось рекордное количество участников, было собрано 32 команды. Среди них по сложившейся традиции команда «Семёныч». В ней играют коллеги по службе и друзья Станислава Семёновича, с которыми он вместе не только работал, но и играл в любимую игру - волейбол.

Пандемия внесла свои коррективы в проведение соревнований. Был составлен график встреч на весь день для соблюдения требований социальной дистанции. Между играми проводится обязательная дезинфекция, присутствующие и спортсмены вне игры находятся в масках.