Новости

Концерт, посвященный освобождению Гатчины от фашистской блокады на канале «Ореол-ТВ» 27 января в 18:00

Концерт, посвященный освобождению Гатчины от фашистской блокады на канале «Ореол-ТВ» 27 января в 18:00
25 января 2021

3 января.

Третий день съемок фильма - концерта, посвященного освобождению Гатчины и района от немецко-фашистских захватчиков и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Каждый новый день наших съемок в календаре отмечен очередным праздником. Сегодня, 23 января - «День внучат»!

Внучата с самого утра приступили к работе. Натурные съемки завершены. Много эпизодов отснято у мемориала «Борницкий рубеж обороны» …Еще одно совпадение: курсанты - пограничники Ново-Петергофского военно-политического училища НКВД им. К. Е. Ворошилова начали защищать его 23-го…23-го августа… А мы снимали 23-го… января… Потом были съемки в лесу, у стелы «Город воинской славы»…

Параллельно записывали радио-спектакль, посвященный освобождению нашего города от врага. Некоторые эпизоды можно будет услышать в фильме…. А 26 января он прозвучит через громкоговорящую связь на улицах Гатчины…

Завтра снова предстоит большая работа… Встреча и интервью с живыми участниками тех событий - ветеранами Великой Отечественной войны, освобождавшими Гатчину и район и их родственниками…Мы обязательно расскажем об этих героях…Завтра.

Фильм можно будет посмотреть на канале «Ореол-ТВ» 27 января в 18:00.