Новости

Дополнительная платная услуга для владельцев ИЖС по обслуживанию индивидуальных контейнерных баков

Дополнительная платная услуга для владельцев ИЖС по обслуживанию индивидуальных контейнерных баков
28 января 2021
Региональный оператор по обращению с отходами Ленинградской области запускает дополнительную платную услугу для владельцев ИЖС по обслуживанию индивидуальных контейнерных баков. 
 
Жители индивидуальных жилых домов Всеволожского, Выборгского, Гатчинского и Ломоносовского района могут воспользоваться дополнительной платной услугой по вывозу индивидуальных контейнеров, установленных на придомовой территории заказчика. 
 
Услуга включает погрузку из индивидуального контейнера, дальнейшую транспортировку и выгрузку ТКО. 
 
Стоимость вывоза одного контейнера объемом 124-240 литров составит порядка 250-300 руб. Конечная стоимость определяется в соответствии с договором, заключенным между заказчиком и непосредственным исполнителем услуги. 
 
Непосредственные исполнители услуги – субподрядчики регионального оператора, работающие на территории указанных районов. 
 
Заказчик может приобрести индивидуальный контейнер самостоятельно или взять в аренду/купить у непосредственного исполнителя услуги. 
 
Услуга по обслуживанию индивидуального контейнера является дополнительной и добровольной. 
 
Необходимо отметить, что предоставление услуги индивидуального обслуживания контейнера не освобождает от обязанности ежемесячно вносить предусмотренную законном плату за вывоз ТКО с контейнерных площадок по тарифу для ИЖС — 98,58 руб. с 1 человека в месяц. 
 
Для оформления заявки на заключение договора необходимо обращаться по телефону: 8(812)207-18-18.