Новости

Новый ФОК – гатчинским гимнастам  

Новый ФОК – гатчинским гимнастам  
10 февраля 2021

В Гатчине приступают к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Чехова. Новое спортивное сооружение появится на территории между УСЗ «Маяк» и спортзалом.
 
Согласно индивидуальному проекту будет построено одноэтажное здание без трибун площадью 1,2 тысячи квадратных метров. В современном комплексе будет предусмотрен зал для спортивной гимнастики размером 30*18 метров с возможностью проводить занятия одновременно для 35 человек. А также раздевалки, душевые, санузлы, служебные и хозпомещения. Пропускная способность здания – 210 человек в сутки.
 
На территории у ФОКа будет обустроена парковка на 10 машиномест. В проект также входит благоустройство прилегающей территории.
 
В новом ФОКе разместится отделение спортивной гимнастики Гатчинской детско-юношеской спортивной школы № 1.
 
В результате конкурсных процедур подрядчиком на этом объекте стал ООО «Строительная компания «Фундамент». Сроки окончания строительства запланированы на 2022 год.
 
Общая стоимость строительства по контракту составляет 81 млн рублей. Реализация проекта проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», финансирования из бюджета Ленинградской области по заказу администрации Гатчинского района.