Новости

«Лесная сказка» для гатчинских ребят  

«Лесная сказка» для гатчинских ребят  
12 февраля 2021

Оздоровительный детский лагерь «Лесная сказка», расположенный в Таицком городском поселении, в этом году ждет продолжение реновации и благоустройства. Сегодня на его территории побывала глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим в ходе пятничной планерки по объектам. О планах по развитию инфраструктуры лагеря рассказал его директор Сергей Попков.
 
В рамках областной программы реновации учреждений дополнительного образования в «Лесной сказке» будет проведен капитальный ремонт двух жилых корпусов и благоустройство территории. Также в течение двух лет здесь планируют построить большую спортплощадку.
 
За последние три года лагерь серьезно преобразился. Построено три новых жилых корпуса, крытая сценическая площадка и костровая, мини-футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, тренажерная и ГТО, обустроена «Соляная пещера», выполнено благоустройство территории. Все это позволило увеличить количество отдыхающих детей в лагере с 90 человек в 2013 году до 1030 человек в 2019 году.
 
Лагерь предоставляет широкий спектр дополнительных общеобразовательных услуг, способствующих творческой самореализации детей, личностному самоопределению подростков. Работа с детьми ведется по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, экологическое, патриотическо- краеведческое, естественно-научное, творческое, технологическое.