Новости

Реновация Войсковицкой школы: первый этап преображения  

Реновация Войсковицкой школы: первый этап преображения  
12 февраля 2021

Сегодня в ходе пятничной планерки по объектам глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим оценила первый этап реновации Войсковицкой школы № 1.
 
В прошлом году учреждение включили в областную программу реновации школ. В рамках первого этапа были проведены работы по ремонту инженерных систем, пищеблока и столовой, кабинетов и фойе первого этажа. 
 
В двух классах начальной школы установили современную учебную мебель, которая подстраивается под рост ученика. Установлено оборудование - интерактивные доски, проекторы и компьютеры. 
 
Фойе украсила 3D-карта Гатчинского района, о школьном расписании сообщают современные экраны. Один из проекторов прямо в коридоре школы позволяет в интерактивной форме изучать правила дорожного движения или решать логопедические задачи. В пищеблоке школьный обед уже готовится на новом оборудовании. Кроме того, один класс предусмотрен для детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Основные ремонтные работы проводились в период дистанционного обучения. Также часть начальных классов была переведена в детский сад. Остальные классы учились на втором этаже. В этом году ремонт продолжится на втором этаже, дети будут учиться на первом и в детском саду.
 
Работы по капитальному ремонту выполняет ООО «Маяк». Общая сумма по контракту составляет 95 млн рублей.
 
Здание Войсковицкой школы № 1 было построено в 1972 года. Директор – Артюх Татьяна Владиславовна. Работает 47 педагогических работников (34 в школе, 13 в детском саду). В школе обучается 559 человек.
 
Проект реализуется на средства из областного бюджета в рамках региональной программы "Современное образование в Ленинградской области". Также в этом году в рамках нацпроекта будет отремонтирована школьная спортивная площадка.