Новости

Позвольте от всего сердца поздравить вас с праздником – Днем воина-интернационалиста

Позвольте от всего сердца поздравить вас с праздником – Днем воина-интернационалиста
15 февраля 2021

Дорогие земляки, жители Гатчинского района, уважаемые войны - интернационалисты!

Позвольте от всего сердца поздравить вас с праздником – Днем воина-интернационалиста. С момента окончания афганской кампании прошел не один десяток лет, однако годы не в силах стереть память о том, что вы сделали, выполняя свой долг.

В истории нашей страны много героических страниц, но есть особая, которую писали именно вы по воле долга, потому что так сказала страна. Мы чтим память об этих событиях и о подвиге наших земляков. За время присутствия советской армии в Афганистане, Гатчина потеряла 24 своих земляка, мы помним каждого. И сегодня мы говорим слова благодарности ветеранам за большую патриотическую работу, матерям, за то, что воспитали таких сыновей.

15 февраля 1989 года наши войска, выполнявшие миротворческую миссию в Афганистане, вернулись на Родину. Сегодня это день памяти о бойцах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. И Родина, какой бы она тогда ни казалась далекой, горько оплакивала своих сыновей. И со слезами радости встречала тех, кому суждено было вернуться домой.

Современное общество строится на принципах взаимоуважения и толерантности, именно этому мы учим наших детей. Не будет войны — не будет кровопролития и страшных потерь. Мы помним наших героев и гордимся ими.

Уважаемые ветераны, войны - интернационалисты примите самые искренние поздравления, крепкого вам здоровья, пусть в ваших домах всегда царят уют, покой и благополучие, близкие будут здоровы и счастливы.

Глава Гатчинского района, глава МО «Город Гатчина» В.А. Филоненко
Глава администрации Гатчинского района Л.Н. Нещадим