Новости

Результаты общественных обсуждений изменения границ территорий на которых не допускается продажа алкогольной продукции

Результаты общественных обсуждений изменения границ территорий на которых не допускается продажа алкогольной продукции
16 февраля 2021
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ
 
по вопросу изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района
(проект постановления администрации Гатчинского муниципального района «О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района №440 от 15.02.2019 «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района и об утверждении схем границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района и схем пешеходных маршрутов, прилегающих к следующим организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» - далее – проект постановления).
Дата оформления заключения о результатах общественных обсуждений:  15.02.2021.
2. Сведения о протоколе общественных обсуждений: Протокол №1 от 12.02.2021 общественных обсуждений по вопросу изменения  границ территорий,  прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района.
3. Общие сведения о проекте, представленном на общественные обсуждения: В данном проекте постановления администрации Гатчинского муниципального района изменяется  минимальное расстояние  на территории Новосветского сельского поселения   от  зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации с пятидесяти до пятнадцати  метров, а также актуализирована информация об объектах, указанных в подпункте 10 п. 2 ст. 16 ФЗ  от 22.11.1995  №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
4. Заявитель (инициатор общественных обсуждений): Отдел по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района на основании обращения главы администрации Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области №2044 от 04.12.2020.
5. Правовой акт о назначении общественных обсуждений (дата, номер, заголовок, опубликование): Постановление Главы Гатчинского муниципального района Ленинградской области №132 от 24 декабря 2020 года «О  проведении общественных обсуждений по вопросу изменения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и местам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Гатчинского муниципального района», опубликовано в газете «Гатчинская правда»  №101 от 29 декабря 2020 года.
6. Срок проведения общественных обсуждений:
11.01.2021-10.02.2021.
 7. Формы оповещения о проведении общественных обсуждений (название, номер, дата печатных изданий и др. формы):
Оповещение опубликовано в газете «Гатчинская правда», номер 101 от 29 декабря 2020 года,  а также на официально сайте Гатчинского муниципального района 30 декабря 2020 года.
8. Сведения о количестве участников общественных обсуждений, которые приняли участие в общественных обсуждениях:  одно юридическое лицо ООО «Орбита» (ИНН 4719024054), два индивидуальных предпринимателя – ИП Волков С.А.(ИНН 470500003968), ИП Щербакова В.И. (ИНН 470507370131)
9. Предложения и замечания участников общественных обсуждений, являющихся участниками общественных обсуждений:
1. Изменить на территории Новосветского сельского поселения  минимальное расстояние    от  зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации с пятидесяти до пятнадцати  метров.
            10. Выводы и рекомендации по проведению общественных обсуждений по проекту:
              1. Принять во внимание поступившие предложения и внести следующие изменения в проект постановления администрации Гатчинского муниципального района:
   - определить на территории Новосветского сельского поселения  минимальное расстояние    от  зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации 15 (пятнадцать)  метров.
 
 
 
 
Ведущий специалист отдела по развитию малого среднего
бизнеса и потребительского рынка администрации
Гатчинского муниципального района                                     
С.С. Никитенко