Новости

Кафе и ресторанам продлили лицензию на алкоголь

Кафе и ресторанам продлили лицензию на алкоголь
01 марта 2021

Разрешение на продажу алкогольной продукции в кафе и ресторанах Ленинградской области продлят на год , если срок лицензии заканчивается в 2021 году.

Документ продлевается автоматически, при этом оплачивать госпошлину и проходить проверки не нужно. Подтверждение на бумаге не выдается, запись о продлении вносится в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Если владелец уже подал заявление о продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в общепите, оно будет рассмотрено, госпошлина в этом случае не возвращается.

В многофункциональных центрах предоставляется услуга по оформлению лицензии, продлению срока ее действия и по переоформлению в случае реорганизации компании, изменения названия или адреса ресторана.

Оформить лицензию можно в любом МФЦ Ленинградской области. Для этого необходимо подать заявление, учредительные документы юрлица вместе с уставом, по желанию предоставляются документы о госрегистрации юрлица, о постановке на учет в налоговой, об уплате госпошлины, документы о наличии стационарного объекта общественного питания, сведения из ЕГРН на объекты при работе с алкоголем высокого содержания спирта, уведомление о начале предоставления услуг общепита.
 
МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru