Новости

Комитет по опеке и попечительству - рубрика - "Я ЖДУ"

09 марта 2021




Артем Т., октябрь 2008 г.р.

Артём общительный, контактный, активный мальчик. Он очень энергичный, ему сложно усидеть на месте. Артему нравится заниматься спортом, играть в подвижные игры. Он хорошо ладит со сверстниками, слушается взрослых, соблюдает правила. Он любит играть в лего, конструкторы, строить дома из кубиков, смотреть мультфильмы. Мальчик с удовольствием принимает участие во всех мероприятиях, ездит на экскурсии и в театры.















Вячеслав Б., август 2011 г.р.

Вячеслав - ласковый, добрый, доверчивый мальчик. Он любит общаться с другими детьми, быстро находит с ними контакт. Славе нравится быть со взрослыми, он постоянно привлекает к себе внимание, любит, когда о нем заботятся, разговаривают с ним, выделяют среди других детей. Слава очень много играет, у него есть любимые игрушки, особенно мальчику нравятся машинки, кубики, конструкторы. Он нежный, ласковый, мальчик, любит играть с девочками, он всегда с ними вежлив, опекает, помогает. Славе нравятся сюжетно-ролевые игры, например, в дочки-матери, школу, магазин, парикмахерскую. Слава слушается взрослых, любит помогать, часто сам проявляет инициативу. Слава учится в школе, старается, добросовестно выполняет домашние задания. У Славы есть старший брат Никита, мальчики очень много времени проводят вместе, любят друг друга. Славе и его брату очень нужна семья!











Михаил Ж., март 2014 г.р.

Михаил - активный, энергичный, жизнерадостный и веселый мальчик. Он недавно в учреждении и пока проходит период адаптации. Миша привыкает к новой обстановке, иногда стесняется, эмоционально и импульсивно реагирует на замечания взрослых. У Миши есть старшая сестра Соня, дети очень привязаны друг к другу и много времени проводят вместе. Миша общительный мальчик, легко находит контакт с детьми, любит играть в подвижные игры, бегать и прыгать с мальчишками. Ему нравится гулять, особенно его привлекают детские площадки и спортивные сооружения на них. Миша любит играть с кубиками, конструкторами, машинками, фигурками. Он хорошо слушается взрослых, ведет себя вежливо и доброжелательно. К незнакомым взрослым присматривается, наблюдает, тянется к тем, кому уже доверяет, старается выполнить поручения хорошо, любит слышать слова похвалы и поддержки.











Никита Б. август 2006 г.р.

Никита - контактный, коммуникабельный мальчик. У него хорошо получается ладить с другими детьми, отношения со всеми у мальчика ровные, конфликты старается решать мирным путем. Друзей Никита выбирает себе сам, но больше всего времени проводит со своим младшим братом Славой. Они вместе играют, Никита помогает брату делать уроки, заботится о нем, опекает. Со взрослыми Никите сложнее построить отношения. Он сейчас переживает подростковый кризис, бывает вспыльчивым. Для Никиты очень важно отстоять свое мнение. Никита с уважением относится к тем взрослым, которые ведут себя открыто, последовательно, могут чем-то заинтересовать, поддержать. Никита прислушивается к советам тех, кому доверяет и уважает. Никита очень артистичный, уверенно чувствует себя на сцене, участвует во всех спектаклях, концертах и мероприятиях. Он быстро учит тексты, роли, хорошо и надолго их запоминает. Никита участвует в конкурсах чтецов, занимает призовые места.











София Ж., октябрь 2010 г.р.

София - спокойная, вежливая и добродушная девочка. У нее есть младший брат Миша, дети совсем недавно в учреждении, пока привыкают к новым условиям. Соня очень любит брата, заботится о нем, опекает, поддерживает его во всем. Девочка соблюдает режим, выполняет все правила, слушается взрослых, хорошо идет на контакт, рассказывает о себе. У нее есть собственное мнение, она умеет настоять на своем, объяснить свои желания и намерения. Она учится в специализированной школе во втором классе, старается, домашние задания выполняет прилежно. Соня аккуратная, хозяйственная, любит порядок, ей нравится убираться в группе, помогать взрослым. С другими детьми Соня хорошо ладит, любит подвижные игры, сюжетно-ролевые игры с девочками - дочки-матери, магазин, парикмахерская. Соня очень любит играть в куклы, заботиться о них, укладывать спать, качать, кормить, возить в колясочке. На улице Соне нравится кататься на самокате, качелях, играть в песочнице. Девочка с удовольствием готовит еду, каждый день ходит на занятия по кулинарии, потом угощает всех в группе, особенно своего брата Мишу.