Новости

Январь 2017  для Молодежной Капеллы «Гармония» ознаменовался рядом побед. Мы успешно выступили на двух фестивалях-конкурсах духовной музыки. 

Январь 2017  для Молодежной Капеллы «Гармония» ознаменовался рядом побед. Мы успешно выступили на двух фестивалях-конкурсах духовной музыки. 
10 февраля 2017


24 января в Санкт-Петербурге проходил III Международный фестиваль-конкурс духовной музыки «Зимняя Сказка». Участвовало около 20 концертных и церковных хоров. Это событие включало в себя не только конкурсные прослушивания, концерты хоровой музыки, концерты сводных хоров, но и участие в богослужении, мастер-классы известных хоровых дирижеров, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусств. Сам конкурс проходил в Храме Святителя Петра Митрополита Московского. Выступление хора Молодежной Капеллы «Гармония» принесло два диплома Лауреатов второй степени за исполнение двух программ: женским и смешанным составом. Диплома 3 степени был удостоен младший хор «Гармония».
29 января певцы хора «Гармония» отправились на конкурс в Москву, где состязались в двух категориях на хоровом конкурсе «Рождественская песнь» в Рахманиновском зале Московской консерватории.

Конкурс-фестиваль на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» был учрежден Департаментом образования города Москвы в 2000 году в целях духовно-нравственного воспитания молодежи и приобщения к богатейшей традиции духовной музыки. Участников в этом году было около 160. Награждение проходило в зале Церковных Соборов в Храме Христа Спасителя.

Выступления принесли молодежному составу «Гармонии» дипломы Лауреатов первой степени, младший хор «Гармония» хорового отдела ДМШ им. Ипполитова-Иванова также получил диплом первой степени, а старший хор – второй.