Новости

Строительство школы в микрорайоне Аэродром

Строительство школы в микрорайоне Аэродром
26 марта 2021
Получено положительное заключение государственной экспертизы проекта строительства школы на 1175 мест в микрорайоне Аэродром. Проектом предусмотрено строительство учреждения начального и среднего общего образования на 47 классов.

Помещения начальной школы будут расположены в отдельном блоке с автономным входом. На первом этаже - столовая на 635 мест и группа помещений спортивного назначения с тремя спортивными залами, мастерские трудового обучения, зал для занятий с детьми с ограниченными возможностями.

На втором этаже – фойе, актовый зал на 763 места, библиотека с читальным залом на 70 мест, медиатека, медицинский блок. На третьем и четвертом этажах – учебные помещения, специализированные кабинеты, хозяйственно-бытовые помещения.

Кроме того, помещения будут оборудованы для маломобильных групп населения, в том числе предусмотрены лифт и аппарели. Общая площадь здания составит почти 22 тысяч квадратных метров.

Проектирование выполнялось по заказу Управления строительства Ленинградской области. Общая сметная стоимость проектирования, строительства и оборудования составляет 927 млн рублей. Сроки строительства – 2022-2023 года.