Новости

Награды – гатчинским олимпиадникам

Награды – гатчинским олимпиадникам
01 апреля 2021

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В дистанционном формате к церемонии смогли присоединиться школьники и педагоги Гатчинского района. В Гатчине торжественное мероприятие прошло в Театральном зале Большого Гатчинского дворца.

«Сегодняшнее мероприятие – это результат огромного коллективного совместного труда наших директоров, учителей и, конечно, вас, дорогие ребята, и ваших родителей. Мне очень приятно поздравить вас с вашими победами. Это особая гордость за вас, за учителей, за нашу систему образования, которую по праву называют одной из самых эффективных в Ленинградской области. Мы будем двигаться дальше и развивать систему поддержки талантливых детей и учителей. Благодарю вас за большой труд, желаю дальнейших успехов», - сказала глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

В муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады в 2021 году приняли участие более 3 тысяч учащихся Гатчинского района, из них 103 человека стали победителями областного этапа олимпиады и 93 учащихся - призерами. Больше всего ребят - из Гатчинского лицея № 3, Гатчинской школы № 9, Гатчинской гимназии имени К.Д. Ушинского, Сиверской гимназии, Гатчинской школы № 2 и Вырицкой школы.

В заключительном этапе олимпиады в 2021 году приняли участие восемь человек. Конкурсные испытания продлятся до конца апреля. Но уже сегодня известны первые результаты участия наших обучающихся. Учащийся 10 класса Гатчинской школы № 2 Алексей Белов стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по истории (педагог-наставник, учитель истории Ромайкина Любовь Викторовна).