Новости

7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля -  Благовещение Пресвятой Богородицы
07 апреля 2021
7 апреля  православные христиане отмечают большой праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы.
Именно в этот день Дева Мария получила благую весть от Архангела Гавриила о том, что ей предстоит родить Сына Божьего, который будет Спасителем для всего человеческого рода.

По церковному обычаю, службы в Благовещение духовенство совершает в облачениях голубого – "богородичного" - цвета. Он символизирует высшую чистоту и непорочность. По традиции по окончании литургии  в небо выпускают  белых голубей, которые символизируют Бога Святого Духа, благую весть архангела Гавриила, а также свободу, данную всем людям через воплощение Спасителя.  

Сегодня в Благовещение лишний повод обратиться друг к другу с добрыми словами, помочь ближнему,  сказать  родным и близким о своих чувствах, оставаться сильным духом и творить благие дела!

Пусть в каждом доме  всегда будут только благие вести! Пусть все в жизни приносит душевное удовлетворение и  спокойствие, дом полнится уютом и достатком,  чистыми будут помыслы и действия. Счастья вам, мира и здоровья, добра и любви. Пусть  вера будет крепка и непоколебима!