Новости

«Книжкина неделя» в детской библиотеке

«Книжкина неделя» в детской библиотеке
12 апреля 2021
В Гатчинской детской библиотеке 7 апреля открылась Неделя детской книги. Юных гатчинцев ждёт семидневное погружение в прекрасный и захватывающий мир детской литературы. Ребята не только знакомятся с новыми интересными книжками, но и встречаются с современными детскими писателями, участвуют в конкурсах, викторинах и мастер-классах.

Открытие Недели детской книги в гатчинской детской библиотеке
началось с небольшого спектакля по книге Хелен Докерти «Научись скорей читать!», который подготовили юные артисты из образцовой театральной студии «Сказка» Центра творчества юных (руководитель В.Н. Александрова).

Сотрудники детской библиотеки разыграли для своих маленьких гостей целую интермедию по мотивам сказки о Красной Шапочке, главным героем которой стал Волк - совсем не злой, но совершенно неграмотный. Впрочем, к концу встречи ситуация исправилась, и Волк написал ребятам настоящее письмо, в котором, правда, перепутал строчки.
Почётным гостем дня открытия Недели детской книги стала детская писательница из Санкт-Петербурга, давний друг детской библиотеки Анна Игнатова.
Продолжение на нашем сайте: https://gtn-pravda.ru/2021/04/09/knizhkina-nedelja-v-..