Новости

О реализации отраслевого проекта  

О реализации отраслевого проекта  
15 апреля 2021

Межрайонная инспекция ФНС России по Ленинградской области сообщает, что Федеральной налоговой службой в настоящее время во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, реализуется проведение отраслевого проекта по вопросу исключения недобросовестного поведения на рынках и на торговых пространствах по существу являющихся рынками.

Проект призван сократить теневой оборот розничных рынков в результате повсеместного применения, в установленных законом случаях, контрольно-кассовой техники. И, как следствие, повышение  роста доходов бюджета, создание равных конкурентных условий ведения бизнеса.

Налогоплательщики, осуществляющие деятельность на торговых пространствах, по существу являющихся рынками, не применяющие контрольно-кассовую технику  и не фиксирующие выручку через ККТ в полном объеме, будут попадать в план проверок.

А так же обращаем внимание, что любой гражданин может скачать бесплатное мобильное приложение «Проверка чека», с помощью которого можно быстро и легко проверить легальность кассового чека, выданного при расчете, и в случае обнаружения нарушения, направить жалобу в налоговую инспекцию.
 
Начальник отдела оперативного контроля
МИФНС России № 7 по Ленинградской области
Эберле О.С.