Новости

Проведена очаговая обработка подъездов более 2,2 тысяч раз

Проведена очаговая обработка подъездов более 2,2 тысяч раз
16 апреля 2021

В Гатчине и Гатчинском районе проведена очаговая обработка подъездов более 2,2 тысяч раз. Дезинфекция подъездов МКД проводится по предписаниям Роспотребнадзора на основании подтверждённых случаев заболевания COVID-19.

По информации МУП ЖКХ города Гатчины, с начала пандемии до 12 апреля включительно по заказу управляющей компании обработка в городских домах проводилась 1065 раз, в том числе более 60 раз за март и апрель. МУП ЖКХ «Сиверский» направил специализированную организацию по 1064 адресам, в том числе по 50 адресам последние полтора месяца.

Очаговая дезинфекция проводится в тех подъездах, в которых проживают заболевшие новой коронавирусной инфекцией с подтверждённым Роспотребнадзором диагнозом COVID-19. Роспотребнадзор направляет данные о заболевших в управляющую компанию, которая, в свою очередь, нанимает специализированную организацию для профессиональной обработки.

Подъезды обрабатываются хлорактивными веществами, которые распыляются с помощью специального оборудования. Используемые дезсредства безопасны для людей и действенны против бактерий и вирусов.