Новости

Кубок г. Гатчины по мини-футболу 2021

Кубок г. Гатчины по мини-футболу 2021
20 апреля 2021

В минувшее воскресенье в УСЗ "Маяк" прошли три главных матча розыгрыша Кубка сезона 2021 года. В матче за Малый Кубок "КТК-Виллози" великолепно провели стартовый отрезок первого тайма, поведя у "ЕдРо" 2-0. Казалось, что и в дальнейшем все будет развиваться позитивно для команды из Ломоносовского района, но во втором тайме единороссы сокращают отставание. Концовка матча выдалась очень жаркой, "ЕдРо" создавал и нагнетал у ворот соперника, но либо страдало завершение, либо блестяще играл голкипер "КТК-Виллози", за 20 секунд до финала, он дважды блестяще спас свою команду. Итоговая победа 2-1, позволяет "КТК-Виллози" взять трофей на глазах у своих болельщиков. MVP данного финального матча был признан Денис Харин (КТК-Виллози).

В финальном матче Кубка команд ветеранов сошлись "Сиворицы" и "Ижора-Информ", в составе обеих команд было собрано масса известных в футбольных кругах игроков, которые в свое время проводили карьеру за команды самого высокого уровня. Матч, который выдали ветераны, мог дать фору их более молодым коллегам, скорости и уровень футбольной мысли были великолепными, да и интрига держалась в течении всей встречи. "Сиворицы" повели в счете 1-0, но слишком много нарушали правила, что привело к пробитию десятиметровых ударов, после первого Дмитрий Горяев сравнивает счет, а второй удар производился после сирены и Дмитрий вывел свою команду вперед к самому перерыву. Во второй половине "Сиворицы" сравнивают счет, реализовав пенальти, затем "Ижора-Информ" вновь вышли в лидеры и буквально тут же получили право на пенальти, который не смогли реализовать. Ближе к концовке колпинская команда упрочила лидерство, "Сиворицы" перешли на игру в пять полевых игроков, но это помогло им забить лишь еще один гол - 4-3 победа "Ижоры-Информ", которая делает колпинцев за один мини-футбольный сезон обладателями двух главных трофеев. MVP финального матча был признан Дмитрий Горяев (Ижора-Информ).

Главный финальный матч Золотого Кубка собрал массу заинтересованных зрителей и любителей футбола, но вышел по накалу гораздо спокойнее предыдущей ветеранской игры. "TDS Light" быстро повели в счете у "Верево" 2-0, а дальше начались шахматы на игровой площадке, обе команды старались по долгу владеть мячом, но суперопасных моментов практически не создавали. Развязка случилась в середине второго тайма, когда "TDS Light" наказали соперника за ошибку при игре в пять полевых игроков, забив гол в пустые ворота, этот момент стал определяющим и установил окончательный счет 3-0. "TDS Light" с первой же попытки выигрывает трофей в гатчинском футболе. MVP финальной встречи был признан Владислав Белогрудов (TDS Light), также свою награду получил лучший бомбардир группового этапа Андрюс Гринкявичус (TDS Light), забившего в этой части соревнований столь много голов, сколько не забивал на предыдущей части своей футбольной карьеры. В завершении хотелось бы высказать огромную благодарность за всестороннюю помощь в проведении данного Кубка - депутату Законодательного собрания Ленинградской области Александру Владимировичу Русских, а также Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации Гатчинского района. Мини-футбольный сезон окончен, до встречи в летнем футбольном сезоне.