Новости

В Гатчине прошел международный субботник

В Гатчине прошел международный субботник
21 апреля 2021

Сегодня в Гатчине состоялась экологическая акция, посвященная Всемирному Дню Земли. В рамках акции представители Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге и комитета по внешним связям Ленинградской области провели субботник на территории у Перинатального центра.
 
«Рады вас приветствовать на Гатчинской земле. Спасибо вам за то, что нашли возможность побывать здесь с трудовым десантом. Сейчас у нас стартовал месячник по благоустройству - организации, учреждения и предприятия проводят свои субботники, приводят свои территории в порядок после зимы. Также призываем жителей принять активное участие в этих мероприятиях. Спасибо вам за добрый пример», - сказала глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.
 
Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов, в свою очередь, поздравила с тем, что Гатчина обрела статус столицы Ленинградской области.
 
«Два года назад мы уже были здесь на этом месте, тогда мы решили провести наш корпоративный день с пользой и высадили здесь несколько деревьев. К сожалению, не все прижились, но те, что прижились - хорошо растут. И это здорово. В прошлом году провести аналогичную акцию помешал карантин.  Но сегодня ко Дню земли мы решили снова выйти на субботник и убрать территорию. Рада, что здесь также появились новые деревья», - добавила Ольга Слов.
 
По словам председателя комитета по внешним связям Ленобласти Олега Коновалова, вопреки ситуации с коронавирусной инфекцией удалось сохранить взаимодействие с Генеральным консульством Государства Израиль в Санкт-Петербурге по самым разным актуальным вопросам, в том числе благодаря активной позиции консульства и лично Генерального консула Ольги Слов.