Новости

Детские оздоровительные лагеря Гатчинского района готовы к летнему сезону

Детские оздоровительные лагеря Гатчинского района готовы к летнему сезону
18 мая 2021


Всего летом 2021 года планируется к открытию на базах 33 учреждений 56 лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 2240 человек, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 480. Детский лагерь «Лесная сказка» планирует принять этим летом 632 ребенка, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 355 человек.

Стоит также отметить, что в соответствии с постановлением главного санитарного врача по Ленинградской области от 30.04.2021 № 3 Решение об открытии и функционировании лагерей с дневным пребыванием принимает межведомственный штаб по недопущению распространения на территории Гатчинского муниципального района очагов новой коронавирусной инфекции отдельно по каждому лагерю на основании чек-листа соответствия организации отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям, действующим в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019.

В едином Реестре организаций отдыха и оздоровления детей Ленинградской области вся информация, касающиеся лагерей всех видов и типов проверена, внесены изменения и актуализирована по состоянию на 17.05.2021. К началу смен информация в едином Реестре будет дополнена сканами разрешительных на открытие лагерей документами. #Ленобласть #Гатчина #Гатчинскийрайон #детскийотдых #лагерь #нацпроекты47 #образование