Новости

Планирование территории для предоставления земельных участков многодетным семьям

Планирование территории для предоставления земельных участков многодетным семьям
20 мая 2021
Администрация Гатчинского района продолжает работу по планированию территории для предоставления земельных участков многодетным семьям в рамках реализации областного закона № 75-оз.

Для формирования земельных участков и проектирования инженерных сетей планируется заключение муниципальных контрактов на разработку проектов планировки территории и проектов межевания территории массивов д. Вопша, д. Корписалово и д. Тихковицы Большеколпанского сельского поселения. В д. Вопша площадь проектирования составит 8 га, в д. Тихковицы – 7 га, в д. Корписалово – 2 га.

Утвержденные проекты планировок территории и проекты межевания территории позволят администрации Большеколпанского сельского поселения получить субсидии из бюджета Ленинградской области на развитие инженерной инфраструктуры массивов, а именно: строительство автомобильных дорог, газификацию массивов и организацию уличного освещения.

Добавим, что 11, 12 и 13 мая состоялись комиссии по вопросам предоставления земельных участков. Многодетным семьям предлагались на выбор 64 земельных участка, по итогам комиссии выбрано 28 участков. Также гатчинские семьи продолжают обращаться за альтернативной мерой поддержки – земельным сертификатом взамен земельного участка. Со времени введения земельного капитала данной мерой социальной поддержки воспользовались 74 многодетные семьи Гатчинского района.