Новости

Гатчинский район готовится отметить Пушкинский праздник

Гатчинский район готовится отметить Пушкинский праздник
28 мая 2021

В Гатчинском районе пройдут мероприятия, приуроченные 222-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Традиционный праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет» снова состоится в любимом формате.

4 июня библиотека имени А.С. Пушкина проведет круглый стол «Вокруг Пушкина» с участием ведущих экспертов, заслуженных деятелей культуры и искусства. Основное действие пройдет 5 июня сразу на нескольких площадках.

Приоратский парк в Гатчине станет кинотеатром под открытым небом. Здесь пройдут киносеансы фильмов, снятых по произведениям Пушкина. А в 18:00 Симфонический оркестр Ленинградской области представит оперу «Пиковая дама». Также любой желающий сможет принять участие в интеллектуальной игре «Три семерки = туз». Кроме того, по традиции состоится карнавальное шествие «Что наша жизнь? Игра!».

Поэтический сквер у музея города Гатчины снова станет площадкой для поэтического «СКВЕРного фестиваля» - в режиме открытого микрофона будут читать бессмертные произведения великого поэта и писателя.

В Суйде на территории музея состоится концертно-театрализованная программа, посвященная 325-летию со дня рождения А.П. Ганнибала и 240-летию со дня его смерти. А Домик няни Пушкина в Кобрино по традиции представит игровую программу для детей.

Завершится череда мероприятий 6 июня - в Гатчинском Доме культуры состоится концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».

Мероприятия проводятся с учетом ограничительных мер, принятых в Ленинградской области для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.