Новости

В рамках международного проекта «Виа Ганзеатика

В рамках международного проекта «Виа Ганзеатика
15 июня 2021
С 4 по 6 июня на территории Гатчинского и Лужских районов прошла учебная поездка, организованная в рамках международного проекта приграничного сотрудничества «Виа Ганзеатика (Виа Ганзеатика Плюс)» тур был разработан Комитетом по культуре и туризму Гатчинского муниципального района. В поездке приняли участие представители партнёров проекта и предприниматели сферы туризма. Во время тура участники посетили объекты и достопримечательности, входящие в маршруты проекта «ViaHanseaticaPlus».
 
Напомним, что «ViaHanseaticaPlus» – это международный туристический маршрут, который включает культурные и природные достопримечательности Латвии, Эстонии и России, подчеркивая уникальность каждой страны. Основываясь на историческом торговом пути Ганзейского союза, маршрут следует из Санкт-Петербурга в Ригу через Тарту, а также охватывает новые города - Раквере и Вильянди (Эстония) и Выборг и Псков (Россия), присоединенные к маршруту в рамках продолжения проекта.
 
Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.
Вебсайт Программы: www.estoniarussia.eu
Вебсайт DG REGIO: https://ec.europa.eu/regional_policy/en/
Вебсайт Министерства экономического развития Российской Федерации: http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/mps/pro..
Вебсайт Министерства финансов Эстонии: https://www.rahandusministeerium.ee/et/interreg