Новости

В Гатчине чествовали выпускников, оканчивающих школу с отличием

В Гатчине чествовали выпускников, оканчивающих школу с отличием
17 июня 2021

Сегодня в Гатчине чествовали выпускников, оканчивающих школу с отличием. Претендентам на получение медали «За особые успехи в учении» были вручены благодарности от имени руководителей Гатчинского района.

«Дорогие ребята, вы достойно прошли большой и ответственный путь. Мы гордимся вашими успехами и вашими достижениями. Среди вас – победители олимпиад и конкурсов, авторы различных проектов. Вы большие молодцы. Особые слова благодарности, конечно, вашим педагогам и родителям, которые всегда поддерживали вас. Желаем вам успехов в грядущих экзаменах и при поступлении в вузы. И по какому бы пути вы не пошли, знайте, что Гатчина, столица Ленинградской области, будет ждать вас, молодых прекрасных специалистов. В добрый путь!», - сказал исполняющий обязанности главы администрации Гатчинского района Сергей Голованов.

Председатель комитета образования Гатчинского района Елена Глыбина добавила, что в этом году с отличием школу заканчивают 66 ребят, это 10% от общего количества 11-классников.

Во время мероприятия были сказаны теплые слова об успехах и достижениях каждого из будущих медалистов, об их победах в олимпиадах и конкурсах самого разного уровня. Ребята - отличники не только в учебе, но и в самых разных сферах – в науке, инженерных направлениях, журналистике, музыке и во многих других. После награждения для выпускников была организована интеллектуальная игра.

В 2020-21 учебном году - 646 выпускников одиннадцатых классов. В 21 школе Гатчинского района выпускается 66 ребят, которые претендуют на получение аттестата с отличием об окончании среднего общего образования и медали «За особые успехи в учении». Точно о количестве медалистов станет известно после подведения итогов выпускных экзаменов.

Больше всего таких учащихся в Гатчинской школе № 9 – 16 человек, в Гатчинской школе № 2 – 6 человек, в Гатчинском Лицее № 3 – 5 человек и в Гатчинской гимназии имени К.Д. Ушинского - 5 человек.