Информация о торгах и аукционах

Извещение о проведении аукциона. Продажа земельного участка, расположенного в д. Алапурская

31 января 2019 в 10:30
Приложенные файлы:
18 декабря 2018 в 10:16
                     Начало приема заявок: 10 часов 00 минут    19.12.2018 года.
           Окончание приема заявок: 10 часов 00 минут 28.01.2019 года.
           Дата и время проведения аукциона: 10 часов 30 минут 31.01.2019 года.
           Место проведения аукциона: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 44, каб. № 10.
 
Организатор аукциона - комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района
Уполномоченный орган – администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
К участию в аукционе допускаются только физические лица.
Реквизиты решений о проведении аукциона: постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 110.12.2018года № 5370 «О проведении повторного аукциона по продаже земельного участка, расположенного в д. Алапурская»;
Предмет аукциона – продажа земельного участка.
Форма собственности: неразграниченная.
 
ЛОТ 1: Участок площадью 1800 кв.м с кадастровым номером  47:23:0224001:383, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудостьское сельское поселение, д. Алапурская, уч. 18а.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование: индивидуальные жилые дома 1-3 этажа с приусадебными земельными участками (в том числе ранее предоставленные индивидуальные жилые дома с приусадебными земельными участками, участки для подсобного хозяйства и личного подсобного хозяйства и др.)
Сведения об обременениях: охранная зона воздушной низковольтной ЛЭП, площадью 16 кв.м., водоохранная зона р. Ижора, площадью 1800 кв.м.
Описание земельного участка - границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.
Начальная цена предмета аукциона – 847 000  (Восемьсот сорок семь тысяч) рублей.
Размер задатка –20% от начальной цены – 169 400 (Сто шестьдесят девять тысяч четыреста) рублей.
Шаг аукциона –3% от начальной цены -  25 410 (Двадцать пять тысяч четыреста десять) рублей.
 
Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства
Для данного земельного участка подготовлен и утвержден градостроительный план земельного участка.
1. Минимальный отступ жилых зданий от красной линии улиц м 5
2. Минимальный отступ жилых зданий от красной линии проездов м 3
3. Минимальное расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц м 5
4. Минимальное расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек на соседних земельных участках м 6
5. Минимальное расстояние от границы участка до стены жилого дома м 3
6. Минимальное расстояние от границы участка до хозяйственных построек м 4
7. Минимальное расстояние от границы участка до хозяйственных построек м 1
8. Максимальное количество этажей эт 3
9. Максимальный процент застройки %/кв.м. 70%/1254кв.м.
       К индивидуальным жилым домам допускается пристраивать помещения для скота и птицы при условии изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями. Эти помещения должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 метров от входа в дом.
 
Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
  Возможность подключения Предельная свободная мощность существующих сетей Максимальная нагрузка Сроки подключения объекта к сетям Срок действия тех.условий Плата за подключение (руб)
Электроснабжение Имеется
 
Источник питания-ПС-Тяг.4-Пудость
 
15 кВт 15 кВт После выполнения мероприятий необходимых для присоединения, а именно: со стороны Ленэнерго- строительства распределительной сети 10/6/0,4 кВ до границы участка заявителя. Со стороны заявителя-электроснабжение электроустановок заявителя предусмотреть от ближайшей опоры ВЛ-0,4кВ от ТП-1156. Проектирование работ должно быть выполнено заявителем с учетом вышеуказанных требований к энергопринимающим устройствам. Необходимо согласование проектной документации с ПАО «Ленэнерго». 2 года от 13.08.18 В соответствии с техническими условиями № 18-38592 и в соответствии с приказом Комитета по тарифам и ценовой политике ЛО от 26.12.2017 № 648-п  - 550руб. (предварительно). Окончательный размер будет определен при заключении договора о тех. присоединении.
Газоснабжение имеется 5,0 м3/час 5,0 м3/час Срок выполнения мероприятий по подключении (технологическому присоединению) объекта капитального строительства и пуску газа составляет 4 года со дня заключения договора о тех. присоединении. 4 года с момента заключения договора о тех. присоединении 4032640 руб. (расчет произведен АО «Газпром газораспределение ЛО» по индивидуальному проекту)
Теплоснабжение отсутствует - - - - -
Водоснабжение отсутствует - - - - -
Водоотведение отсутствует - - - - -
В стоимость земельного участка не входит плата за подключение объекта капитального строительства к инженерным сетям.
Подключение к инженерным сетям осуществляется в индивидуальном порядке и за плату в соответствии с договором, заключенным самостоятельно с поставщиком услуг.
Порядок приема заявок, адрес места приема заявок:
Подать заявку на участие в аукционе можно лично по рабочим дням по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 1 с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов. Телефон для справок: 8(81371) 99-217.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Требования к содержанию и форме заявок:
1) заявка на участие в аукционе по прилагаемой форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (форма заявки прилагается);
2) копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документ, подтверждающий внесение задатка.
Порядок внесения и возврата задатка:
Задаток вносится участниками аукциона на счет организатора аукциона по следующим реквизитам: ИНН 4705031478 КПП 470501001 УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района, л/с 05453001740), р/с 403 028 107 0000 300 2116, Банк: Отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург, БИК 044106001. Внесенный задаток засчитывается победителю аукциона в сумму платежей, остальным участникам задаток возвращается в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона
Порядок проведения аукциона:
а) аукцион ведет аукционист; б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона; в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы купить земельный участок в соответствии с этой ценой; г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»; д) при отсутствии участников аукциона, готовых приобрести земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним; е) по завершению аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену земельного участка и номер билета победителя аукциона.
 
Ознакомиться с документами на земельный участок, получить информацию об условиях проведения аукциона, подать заявку на участие в аукционе можно по вторникам по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 1 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов. Телефон для справок: 8(81371) 99-217.
 
Извещение, проект договора и форма заявки на участие в аукционе также размещены на официальном сайте РФ для размещения информации о торгах и аукционах torgi.gov.ru  и на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru.
 
Порядок осмотра земельного участка на местности: самостоятельно или по договоренности совместно с сотрудником администрации Пудостьского сельского поселения.