Информация о торгах и аукционах

Извещение о проведении аукциона на определение ежегодного размера арендной платы. Войсковицкое сельское поселение, п. Войсковицы, пл. Манина, д. 4а.

16 мая 2019 в 11:00
11 апреля 2019 в 09:47
           Начало приема заявок: 10 часов 00 минут    12.04.2019 года.
           Окончание приема заявок: 11 часов 00 минут 13.05.2019 года.
           Дата и время проведения аукциона: 11 часов 00 минут 16.05.2019 года.
           Место проведения аукциона: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 44, каб. № 10.
 
Организатор аукциона - комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района
Уполномоченный орган – администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Предмет аукциона – ежегодный размер арендной платы.
Форма собственности -неразграниченная.
Аукцион является открытым по составу участников.
Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 03.04.2019 № 1215 «О проведении аукциона».
 
Участок площадью 1484 кв.м с кадастровым номером  47:23:0102003:95, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Войсковицкое сельское поселение, п. Войсковицы, пл. Манина, д. 4а.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование: отдельно стоящие объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания, рассчитанные на средний поток посетителей (150-500 кв.м.общ.пощади)
Целевое использование: строительство отдельно стоящего объекта торговли, общественного питания, бытового обслуживания, рассчитанного на средний поток посетителей (150-500 кв.м.общ.пощади).
Сведения об обременениях: охранная зона подземного кабеля связи, площадью 170 кв.м., охранная зона воздушной низковольтной ЛЭП, площадью 230 кв.м., охранная зона иных ограничений (обременений) прав по данным ЕГРН, площадью 216 кв.м.. Весь земельный участок расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории Н-9 зона санитарной охраны источников водоснабжения III пояса от водозабора.
Описание земельного участка - границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.
Начальная цена предмета аукциона  – 819 000 (Восемьсот девятнадцать тысяч) рублей.
Размер задатка –20% от начальной цены -  163 800 (Сто шестьдесят три тысячи восемьсот) рублей;
Шаг аукциона –3% от начальной цены  - 24 570  (Двадцать четыре тысячи пятьсот семьдесят) рублей.
Срок аренды – 18 месяцев.
 
Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:
Земельный участок расположен в территориальной зоне Ж.1. Зона застройки среднеэтажными жилыми домами.
 
  1.  
Минимальный отступ жилых зданий от красной линии м 3
  1.  
Минимальное расстояние между длинными сторонами зданий м 25
  1.  
Минимальное расстояние от стен детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ до красных линий м 10
  1.  
Минимальные разрывы между стенами зданий без окон из жилых комнат м 6
  1.  
Максимальная высота здания м 27
  1.  
Максимальный процент застройки земельного участка % 30
 
Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
 
  Возможность подключения Предельная свободная мощность существующих сетей Максимальная нагрузка Сроки подключения объекта к сетям Срок действия тех.условий Плата за подключение (руб)
Электроснабжение Имеется
 
ПАО «Ленэнерго»
 
Источник питания ПС-35 кВ Борницы (Бр)
 
150 кВт 150 кВт После выполнения мероприятий необходимых для присоединения, а именно: со стороны Ленэнерго- выполнить строительство распределительной сети 10/6/0,4 кВ до границы участка. Со стороны заявителя-подготовить для присоединения энергопринимающее устройство (электроустановку). Электроснабжение электроустановок заявителя предусмотреть от ближайшей опоры ВЛ-0,4кВ , на границе участка. Проектирование работ должно быть выполнено заявителем с учетом вышеуказанных требований к энергопринимающим устройствам. Необходимо согласование проектной документации с ПАО «Ленэнерго». 2 года от 24.09.2018 В соответствии с приказом Комитета по тарифам и ценовой политике ЛО от 26.12.2017 № 648-п  - 113634 руб. Расчет произведен ПАО «Ленэнерго»
Газоснабжение Имеется
АО «Газпром газораспределение ЛО»
5,0 м3/час 5,0 м3/час Срок выполнения мероприятий по подключению (тех. присоединению) объекта капитального строительства и пуску газа составляет 9 месяцев со дня заключения договора о подключении. Весь срок действия  договора о технологическом присоединении и дополнительных соглашений к нему. 62390,14 руб. Расчет произведен АО «Газпром газораспределение ЛО» в соответствии с приказом Комитета по тарифам и ценовой политике ЛО от 18.12.2017 № 442-п.
Теплоснабжение и ГВС имеется В пределах свободных мощностей сетей В пределах свободных мощностей сетей 2 года с момента получения технических условий на присоединение. 2 года от 18.10.2018 отсутствует
Водоснабжение/Водоотведение имеется 3м.куб/сут. 3м.куб/сут. 2 года с момента получения технических условий на присоединение. 2 года от 18.10.2018 отсутствует
В стоимость земельного участка не входит плата за подключение объекта капитального строительства к инженерным сетям.
Подключение к инженерным сетям осуществляется в индивидуальном порядке и за плату в соответствии с договором, заключенным самостоятельно с поставщиком услуг.
 
Порядок приема заявок, адрес места приема заявок:
Подать заявку на участие в аукционе можно лично по рабочим дням по адресу: г.Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 1 с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов. Телефон для справок: 8(81371) 99-217.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Требования к содержанию и форме заявок:
1) заявка на участие в аукционе по прилагаемой форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (прилагается) в 2-х экземплярах-подлинниках;
2) копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документ, подтверждающий внесение задатка.
Заявку возможно заполнить от руки или с использованием средств вычислительной техники с последующей распечаткой. При этом удалять «лишние» графы или растягивать заявку не допускается.
В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность, оформленная надлежащим образом в соответствии с законодательством Российской Федерации (оригинал).
Порядок внесения и возврата задатка:
Задаток вносится претендентами аукциона на счет организатора аукциона по следующим реквизитам: ИНН 4705031478 КПП 470501001 УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района, л/с 05453001740), р/с 403 028 107 0000 300 2116, Банк: Отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург, БИК 044106001. Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается. Задаток считается внесённым с момента зачисления денежных средств на счет организатора аукциона. Внесенный задаток засчитывается победителю аукциона в сумму платежей, остальным участникам задаток возвращается в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Заявитель обеспечивает поступление задатка на счет Организатора торгов не позднее даты окончания подачи заявок.
Порядок проведения аукциона:
а) аукцион ведет аукционист; б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона; в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены ежегодной арендной платы и каждой очередной цены в случае, если готовы купить право аренды на земельный участок в соответствии с этой ценой; г) каждую последующую цену ежегодной арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной ежегодной арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену ежегодной арендной платы в соответствии с «шагом аукциона»; д) при отсутствии участников аукциона, готовых приобрести в аренду земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним; е) по завершению аукциона аукционист объявляет о продаже права аренды земельного участка, называет цену ежегодной арендной платы земельного участка и номер билета победителя аукциона
 
Ознакомиться с документами на земельный участок, получить информацию об условиях проведения аукциона, подать заявку на участие в аукционе можно по рабочим дням по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 1 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов. Телефон для справок: 8(81371) 99-217. Объявление о проведение аукциона также размещено на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, и на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района http: // radm.gtn.ru.
 
Порядок осмотра земельного участка на местности: самостоятельно или по договоренности совместно со специалистом, ответственным за проведение торгов- Волкова И.В. 8-81371-99-217