Информация о торгах и аукционах

Извещение о проведении аукциона по продаже земельных участков - Пудостьское сельское поселение, д. Кезелево., . Мыза-Ивановка,

30 апреля 2020 в 11:00
Приложенные файлы:
24 марта 2020 в 10:57
Начало приема заявок: 10 часов 00 минут    25.03.2020 года.
Окончание приема заявок: 11 часов 00 минут 27.04.2020 года.
Дата и время проведения аукциона: 11 часов 30 минут 30.04.2020 года.
Место проведения аукциона: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44, каб. № 10.
 
Организатор аукциона - комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района
Уполномоченный орган – администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Предмет аукциона – продажа земельных участков из земель, собственность на которые не разграничена.
Участниками аукциона в соответствии с п. 10 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ могут являться только граждане.
Реквизиты решения о проведении аукциона:
для лота №1) постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 11.03.2020 № 666 «О проведении аукциона»;
для лота №2) постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 11.03.2020 № 665 «О проведении аукциона».
 
Лот № 1 Участок площадью 1000 кв. м с кадастровым номером 47:23:0213001:338, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудостьское сельское поселение, д. Кезелево.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование: индивидуальные жилые дома 1-3 этажа с приусадебными земельными участками (в том числе ранее предоставленные индивидуальные дома с приусадебными участками, участки для подсобного хозяйства и личного подсобного хозяйства и др.).
Описание земельного участка - границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.
Сведения об обременениях: не установлены (в соответствии с данными ЕГРН).
Начальная цена предмета аукциона  – 529 000 (Пятьсот двадцать девять тысяч) рублей.
Размер задатка –20% от начальной цены – 105 800 (Сто пять тысяч восемьсот) рублей.
Шаг аукциона –3% от начальной цены  - 15 870 (Пятнадцать тысяч восемьсот семьдесят) рублей.
 
Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:
Для данного земельного участка подготовлен и утвержден градостроительный план земельного участка.
 
1. Минимальный отступ жилых зданий от красной линии улиц м 5
2. Минимальный отступ жилых зданий от красной линии проездов м 3
3. Минимальное расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц м 5
4. Минимальное расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек на соседних земельных участках м 6
5. Минимальное расстояние от границы участка до стены жилого дома м 3
6. Минимальное расстояние от границы участка до хозяйственных построек м 4
7. Минимальное расстояние от границы участка до хозяйственных построек м 1
8. Максимальное количество этажей зданий эт 3
9. Максимальный коэффициент застройки участка % Без ограничений
       К индивидуальным жилым домам допускается пристраивать помещения для скота и птицы при условии изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями. Эти помещения должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 метров от входа в дом.
 
Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта строительства:
 
  Возможность подключения Предельная свободная мощность существующих сетей Максимальная нагрузка Сроки подключения объекта к сетям Срок действия тех. условий Плата за подключе-ние (руб)
Электроснабжение Имеется
 
Источник питания- ПС—110 кВ «Скворицы» (ПС 391), ф.391-01
 
15 кВт 15 кВт
 
 
После выполнения мероприятий:
Мероприятия, выполняемые за счет средств платы за тех. присоединение: 10.1.1.Выполнить технические мероприятия по созданию схемы электроснабжения для тех. присоединения эл.установок заявителя в соответствии с заявленной мощностью и категорией надежности электроснабжения. 10.1.2. Построить ВЛ-0,4кВ направлением от ВЛ-0,4 кВ от ТП-415 до границы зем. участка, с применением провода марки СИП-2 сечением не менее 70 кв.мм., ориентировочно длинной 0,13 кв. Конфигурацию сети, марку, сечение и протяженность ВЛ-0,4 кВ уточнить проектом. Трассу новой ВЛ-0,4 кВ определить проектом и согласовать с землевладельцем. 10.2. Мероприятия, выполняемые за счет средств инвестиционной составляющей тарифа на передачу электроэнергии: отсутствуют 10.3 указание к проектированию. 10.3.1 Разработать проектную документацию и согласовать в установленном порядке. 10.3.2. Проектирование выполнить в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов.
Мероприятия, выполняемые Заявителем:
11.1. Подготовить для присоединения энергопринимающее устройство (электроустановку) соответствующее «Правилам устройства электроустановок», выполненное согласно проектной документации (та исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной).
Электроснабжение электроустановок заявителя предусмотреть от контактных соединений ВЛИ-0,4 кВ от VI1-415 и ЛЭП-0.4 кВ. отходящей в сторону электроустановок заявителя, на опоре находящейся на границе земельною участка заявителя.
11 3. Требования к учету электроэнергии:
Требования к счетчикам электроэнергии
Счетчики электроэнергии должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и иметь;
Класе точности 1.0 и выше (Постановление Правительства Российской Федерации № 442 от 4.05.2012 г.).
Пломбы государственной поверки на вновь устанавливаемых трехфазных счетчиках с давностью не более 12 месяцев для однофазных не более 24 месяцев (НУ) 6 издание Глава 1.5.).
Требования к месту установки
Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности объектов электроэнергетики смежных субъектов розничного рынка, при отсутствии технической

возможности установки на границе балансовой принадлежности прибор учета подлежи! установке в месте. Максимально приближенном к границе балансовой принадлежности. При установке прибора учета нс на границе балансовой принадлежности объем потреблении электрической энер1 ии подлежит корректировке на величину потерь электрической энергии. возникающих на участке сети от границы балансовой принадлежности до места установки прибора учета. (Постановление Правительства Российской Федерации № 442 от 4.05.2012 г.).
Требования к монтажу
В соответствии с 11У') 6 н 7 издания, в том числе Главы I.5.. Глава 1.7. Раздел 3, Глава 7. Г. все вводные автоматы, рубильники, предохранители, клеммные и переходные колодки, находящиеся до счетчиков, должны иметь техническую возможность для опломбирования. Шкаф учета при установке вне помещений должен иметь степень зашиты 1Р 54 и выше.
Требования к устройству, обеспечивающему контроль величины максимальной мощности:
Для контроля величины максимальной мощности предусмотреть установку вводною автоматического выключателя (25 А) с возможностью опломбировки.
Требования к автоматизации
Приборы учета, устройства передачи данных, программные средства, входящие в систему учета, должны обеспечивать возможность удаленного сбора и передачи результатов измерений смежным субъектам розничного рынка электроэнергии.
11.3.,6. Требования к сдаче приборов учета в эксплуатации:)
Согласовать проектную документацию, предусматривающую технические решения, обеспечивающие выполнение технических условий с филиалом ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети»; Заявители, подключаемые по Ш категории надежности, вправе в добровольном порядке представить в филиал ПАО «Ленэнерго» проектную документацию на подтверждение ее соответствия техническим условиям. После выполнения работ направить н МАО «Ленэнерго» заявке на оформление документов о выполнении технических условий на технологическое присоединение, в Части учета электроэнергии (Постановление Правительства Российской Федерации №442 от 4.05.2012 г.).
Проектирование работ в соответствии с пунктом II должно быть выполнено заявителем с учётом требований раздела к энергопринимающим устройствам и требований раздела пооборудованию систем технологического управления настоящих исходных данных. Заявитель обязан согласовать проектную документацию е ПАО «Ленэнерго».
Срок действия исходных данных для проектирования составляет 2 месяца.
По истечении срока действия исходных данных для проектирования или изменении условий заявки, заявитель обязан обратиться в сетевую компанию за получением новых исходных данных для проектирования.
 
2 года от 08.10.19 37366,80 руб.с НДС Расчет произведен ПАО «Ленэнерго»соответствии с приказом Комитета по тарифам и ценовой политике ЛО от 29.12.2018 №726-п  (предварительный). Окончательный размер будет определен при заключении договора.
Газоснабжение имеется 5,0 куб.м./час 5,0 куб.м./час Срок выполнения мероприятий по подключению объекта капитального строительства и пуску газа составляет 4 года со дня заключения договора о тех. присоединении. 4 года со дня заключения договора о тех. присоединении 19536.336,00  руб. включая НДС
(расчет произведен АО «Газпром газораспределение ЛО» по индивидуальному проекту)
Теплоснабжение/Водоснабжение/Водоотведение Отсутствует
(письмо АО «Коммунальные системы ГР» от 21.10.2019№1470
- - - - -
В стоимость земельного участка не входит плата за подключение объекта капитального строительства к инженерным сетям.
Подключение к инженерным сетям осуществляется в индивидуальном порядке и за плату в соответствии с договором, заключенным самостоятельно с поставщиком услуг.
 
Лот № 2 Участок площадью 1500 кв.м с кадастровым номером  47:23:0203001:1799, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Пудостьское сельское поселение, п. Мыза-Ивановка.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование: индивидуальные жилые дома 1-3 этажа с приусадебными земельными участками (в том числе ранее предоставленные индивидуальные дома с приусадебными участками, участки для подсобного хозяйства и личного подсобного хозяйства и др.).
Описание земельного участка - границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.
Сведения об обременениях: установлены противопожарные расстояния при строительстве дома из огнеупорных материалов (в соответствии с утвержденным градостроительным планом земельного участка).
Начальная цена предмета аукциона  – 753 000 (Семьсот пятьдесят три тысячи) рублей.
Размер задатка –20% от начальной цены – 150 600 (Сто пятьдесят тысяч шестьсот) рублей.
Шаг аукциона –3% от начальной цены  - 22 590 (Двадцать две тысячи пятьсот девяносто) рублей.
 
Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:
Для данного земельного участка подготовлен и утвержден градостроительный план земельного участка.
 
1. Минимальный отступ жилых зданий от красной линии улиц м 5
2. Минимальный отступ жилых зданий от красной линии проездов м 3
3. Минимальное расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц м 5
4. Минимальное расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек на соседних земельных участках м 6
5. Минимальное расстояние от границы участка до стены жилого дома м 3
6. Минимальное расстояние от границы участка до хозяйственных построек м 4
7. Минимальное расстояние от границы участка до хозяйственных построек м 1
8. Максимальное количество этажей зданий эт 3
9. Максимальный коэффициент застройки участка % Без ограничений
       К индивидуальным жилым домам допускается пристраивать помещения для скота и птицы при условии изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями. Эти помещения должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 метров от входа в дом.
 
Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта строительства:
  Возможность подключения Предельная свободная мощность существующих сетей Максимальная нагрузка Сроки подключения объекта к сетям Срок действия тех. условий Плата за подключе-ние (руб)
Электроснабжение Имеется
 
Источник питания- ПС-35 кВ Тяговая-4 (Пудость)
15 кВт 15 кВт
 
 
После выполнения мероприятий необходимых для присоединения, а именно: со стороны Ленэнерго- выполнить строительство распределительной сети 10/6/0,4 кВ до границы участка. Со стороны заявителя- электроснабжение электроустановок заявителя предусмотреть от ближайшей опоры ВЛ-0,4кВ Л-1 ТП-1177. Проектирование работ должно быть выполнено заявителем с учетом установленных требований к энергопринимающим устройствам. Необходимо согласование проектной документации с ПАО «Ленэнерго». 2 года от 05.09. 19 550,00 руб.с НДС Расчет произведен ПАО «Ленэнерго»соответствии с приказом Комитета по тарифам и ценовой политике ЛО от 29.12.2018 №726-п  (предварительный). Окончательный размер будет определен при заключении договора.
Газоснабжение имеется 5,0 куб.м./час 5,0 куб.м./час Срок выполнения мероприятий по подключению объекта капитального строительства и пуску газа составляет 3 года со дня заключения договора о тех. присоединении. 3 года со дня заключения договора о тех. присоединении 4579475,80  руб. включая НДС
(расчет произведен АО «Газпром газораспределение ЛО» в соответствии с Приказом комитета по тарифам и ценовой политике ЛО 17-п от 01.02.2019г.)
Теплоснабжение отсутствует - - - - -
Водоотведение Имеется
(письмо АО Коммунальные системы ГМР от 11.12.2019 №1705)
1 м.куб./сут 1 м.куб./сут 5 лет с момента получения технических условий на присоединение 5 лет с момента получения технических условий на присоединение рассчитывается индивидуально
Водоснабжение Имеется
(письмо АО Коммунальные системы ГМР от 11.12.2019 №1705)
1 м.куб./сут 1 м.куб./сут 5 лет с момента получения технических условий на присоединение 5 лет с момента получения технических условий на присоединение рассчитывается индивидуально
В стоимость земельного участка не входит плата за подключение объекта капитального строительства к инженерным сетям.
Подключение к инженерным сетям осуществляется в индивидуальном порядке и за плату в соответствии с договором, заключенным самостоятельно с поставщиком услуг.
 
 
 
 
Порядок приема заявок, адрес места приема заявок:
Подать заявку на участие в аукционе можно лично по рабочим дням по адресу: г.Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 5 с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов. Телефон для справок: 8(81371) 99-126.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Требования к содержанию и форме заявок:
1) заявка на участие в аукционе по прилагаемой форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (прилагается);
2) копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документ, подтверждающий внесение задатка.
Заявку возможно заполнить от руки или с использованием средств вычислительной техники с последующей распечаткой. При этом любое изменение формы заявки не допускается.
В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность, оформленная надлежащим образом в соответствии с законодательством Российской Федерации (оригинал).
Порядок внесения и возврата задатка:
Задаток вносится претендентами аукциона на счет организатора аукциона только по следующим реквизитам: ИНН 4705031478 КПП 470501001 УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района, л/с 05453001740), р/с 403 028 107 0000 300 2116, Банк: Отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург, БИК 044106001. Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается. Задаток считается внесённым с момента зачисления денежных средств на счет организатора аукциона. Заявитель обеспечивает поступление задатка на указанный выше счет Организатора торгов не позднее даты окончания подачи заявок. Внесенный задаток засчитывается победителю аукциона в сумму платежей, остальным участникам задаток возвращается в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
Порядок проведения аукциона:
а) аукцион ведет аукционист; б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона; в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы купить земельный участок в соответствии с этой ценой; г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»; д) при отсутствии участников аукциона, готовых приобрести земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним; е) по завершению аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену земельного участка и номер билета победителя аукциона.
 
Ознакомиться с документами на земельный участок (в том числе с техническими условиями), получить информацию об условиях проведения аукциона, подать заявку на участие в аукционе можно по вторникам по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 5 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов. Телефон для справок: 8(81371) 99-126.
 
Извещение, проект договора и форма заявки на участие в аукционе размещены на официальном сайте РФ для размещения информации о торгах и аукционах torgi.gov.ru  и на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru, в печатном издании «Гатчинская правда».
 
Порядок осмотра земельного участка на местности: самостоятельно или по договоренности совместно с землеустроителем администрации Пудостьского сельского поселения, тел. 56-543.
Приложение: форма заявки, проект договора.