Информация о торгах и аукционах

Извещение о проведении аукциона на определение годового размера арендной платы за земельный участок Войсковицкое сельское поселение, д. Рябизи, пер. Полевой, уч. 3а

17 декабря 2020 в 11:00
Приложенные файлы:
10 ноября 2020 в 12:51
Начало приема заявок: 10 часов 00 минут    11.11.2020 года.
Окончание приема заявок: 11 часов 00 минут 14.12.2020 года.
Дата и время проведения аукциона: 11 часов 00 минут 17.12.2020 года.
Место проведения аукциона: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44, каб. № 10.
 
Организатор аукциона - комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Уполномоченный орган – администрация муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области.
Предмет аукциона – годовой размер арендной платы за земельный участок.
Форма собственности - неразграниченная.
Участниками аукциона в соответствии с п. 10 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации могут являться только граждане.
Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 29.10.2020 № 3496 «О проведении аукциона».
 
Участок площадью 1148 кв.м с кадастровым номером  47:23:0150001:272, расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Войсковицкое сельское поселение, д. Рябизи, пер. Полевой, уч. 3а.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование: индивидуальные жилые дома с приусадебными земельными участками.
Описание земельного участка - границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.
Сведения об обременениях: по данным ЕГРН не установлены.
Начальная цена предмета аукциона  – 220 000 (Двести двадцать тысяч) рублей.
Размер задатка –20% от начальной цены – 44 000 (Сорок четыре тысячи) рублей.
Шаг аукциона –3% от начальной цены  - 6 600  (Шесть тысяч шестьсот) рублей.
Срок аренды – 20 лет.
 
Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:
 
Для данного земельного участка подготовлен и утвержден градостроительный план земельного участка.
 
  1.  
Минимальный отступ жилых зданий от красной линии улиц м 5
  1.  
Минимальный отступ жилых зданий от красной линии проездов м 3
  1.  
Минимальное расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц м 5
  1.  
Минимальное расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек на соседних земельных участках м 6
  1.  
Минимальное расстояние от границы участка до стены жилого дома м 3
  1.  
Минимальное расстояние от границы участка до хозяйственных построек м 4
  1.  
Минимальное расстояние от границы участка до хозяйственных построек м 1
  1.  
Минимальный размер земельного участка устанавливается органами местного самоуправления    
К усадебным домам допускается пристраивать помещения для скота и птицы при условии изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями. Эти помещения должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 метров от входа в дом.
Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
 
  Возможность подключения Предельная свободная мощность существующих сетей Максимальная нагрузка Сроки подключения объекта к сетям Срок действия тех.условий Плата за подключение (руб.)
Электроснабжение
 
Имеется-ПАО «Россети Ленэнерго»
Источник- ПС 110 кВ Войскийцы (ПС 366)
15 кВт 15 кВт После выполнения мероприятий необходимых для присоединения, а именно: со стороны Ленэнерго- разработать организационно-технические мероприятия по тех.присоединению к эл.сетям ПАО«Россети Ленэнерго».  Установить узел учета в сплит исполнении на опоре ВЛИ 0,4 кВ. предусмотреть установку выключателя нагрузки требуемого номинала в защитном боксе. Тип и параметры определяются проектом. Разработать проектную документацию и согласовать в установленном порядке. Проектирование выполнить в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов. Окончательные параметры кабельных линий и трансформаторов определить при проектировании, при необходимости выполнить корректировку техусловий. В проекте предусмотреть раздел «Релейная защита», «Учет электрический энергии». Со стороны заявителя- подготовить для присоединения энергопринимающее устройство (электроустановку)соответствующее «правилам устройства электроустановок», выполненное согласно проектной документации. Электроснабжение электроустановок заявителя предусмотреть от узла учета на ближайшей опоре ВЛИ- 0,4 кВ от Тп-51. Установить и смонтировать ВРУ (ГРЩ – 0,4 кВ) заявителя проложив необходимое количество ЛЭП – 0,4 кВ от узла учета. На вводе в ВРУ (ГРЩ) для контроля величины максимальной мощности предусмотреть установку вводного автоматического выключателя (25А) с возможность опломбировки. Работы по организации учета электрической энергии выполняет ПАО «Ленэнерго». 2 года со дня заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям Расчет произведен ПАО Ленэнерго в соответствии с приказом комитета по тарифам и ценовой политике ЛО от 27.12.2019 № 739-п -550 руб. с НДС
(предварительно). Окончательный размер будет определен при заключении договора о тех. присоединении.
Газоснабжение Отсутствует
 
- - - - -
Теплоснабжение отсутствует - - - - -
Водоснабжение Отсутствует
 
- - - - -
Водоотведение Отсутствует
 
- - - - -
В стоимость земельного участка не входит плата за подключение объекта капитального строительства к инженерным сетям.
Подключение к инженерным сетям осуществляется в индивидуальном порядке и за плату в соответствии с договором, заключенным самостоятельно с поставщиком услуг.
 
Порядок приема заявок, адрес места приема заявок:
Подача заявки на участие в аукционе осуществляется лично по рабочим дням по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 5 с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00). Телефон для справок: 8(81371) 99-126.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Требования к содержанию и форме заявок:
1) заявка на участие в аукционе по прилагаемой форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (прилагается);
2) копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документ, подтверждающий внесение задатка.
В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность, оформленная надлежащим образом в соответствии с законодательством Российской Федерации (оригинал) и паспорт гражданина представителя.
Порядок внесения и возврата задатка:
Задаток вносится претендентами аукциона на счет организатора аукциона по следующим реквизитам: ИНН 4705031478 КПП 470501001 УФК по Ленинградской области (КУИ Гатчинского муниципального района, л/с 05453001740), р/с 403 028 107 0000 300 2116, Банк: Отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург, БИК 044106001. Задаток считается внесённым с момента зачисления денежных средств на счет организатора аукциона. Внесенный задаток засчитывается победителю аукциона в сумму платежей, остальным участникам задаток возвращается в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Заявитель обеспечивает поступление задатка на счет Организатора торгов не позднее даты окончания подачи заявок.
Порядок проведения аукциона:
а) аукцион ведет аукционист; б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона; в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены ежегодной арендной платы и каждой очередной цены в случае, если готовы купить право аренды на земельный участок в соответствии с этой ценой; г) каждую последующую цену ежегодной арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной ежегодной арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену ежегодной арендной платы в соответствии с «шагом аукциона»; д) при отсутствии участников аукциона, готовых приобрести в аренду земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним; е) по завершению аукциона аукционист объявляет о продаже права аренды земельного участка, называет цену ежегодной арендной платы земельного участка и номер билета победителя аукциона
 
Ознакомиться с документами на земельный участок, получить информацию об условиях проведения аукциона, можно по вторникам по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 5 с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.
Подать заявку на участие в аукционе можно по рабочим дням по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21, каб. № 5 с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.
Телефон для справок: 8(81371) 99-126.
Объявление о проведение аукциона также размещено на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, и на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района http: // radm.gtn.ru.
Порядок осмотра земельного участка на местности: самостоятельно или по договоренности совместно со специалистом КУИ ГМР (тел для записи 99-126)
Приложение: форма заявки, проект договора.