Информация о торгах и аукционах

Извещение о проведении отбора получателей субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района - социально ориентированных некоммерческим организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социальных проектов в сфере

27 декабря 2022 в 09:00
Приложенные файлы:

Notice: Undefined variable: prov in D:\Internet\home\radm\www\_block\torgi.php on line 16
27 декабря 2022 в 10:48
Извещение о проведении отбора получателей субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района - социально ориентированных некоммерческим организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социальных проектов в сфере социальной поддержки и защиты граждан в 2023 году от 27 декабря 2022 года.
В соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее – СО НКО), на реализацию социальных проектов в сфере социальной поддержки и защиты граждан, утверждённым постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 22.12.2022 № 5355  (далее – Порядок) Администрация Гатчинского муниципального района (место нахождения и почтовый адрес: 188300, Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44, адрес электронной почты: radm@gtn.ru ) объявляет о проведении отбора получателей субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района - социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социальных проектов в сфере социальной поддержки и защиты граждан на 2023 год.
Срок приема заявок: в рабочие дни с 9 час. 00 мин. 28 декабря 2022 года до 17 час. 00 мин. 26 января 2023 года. 
Адрес приема заявок: г. Гатчина, пр.25 Октября, д.23, кабинет № 7.
Результат предоставления субсидии: поддержка реализации СО НКО-получателем субсидии деятельности на территории Гатчинского муниципального района на реализацию социальных проектов в сфере социальной поддержки и защиты граждан в рамках предоставленной субсидии.
Отбор объявляется путем размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru/ извещения о проведении отбора.
 
Требования к участникам отбора: к участию в отборе допускаются СО НКО, соответствующие условиям, указанным в пункте 1.9 Порядка, и соответствующие на день, предшествующий дате начала приема заявок, следующим требованиям:
- созданы в организационно-правовой форме общественной организации (за исключением политической партии), общественного движения, фонда, частного (общественного) учреждения, автономной некоммерческой организации, ассоциации (союза), казачьего общества или общины коренных малочисленных народов Российской Федерации;
- осуществляют один из видов деятельности, указанных в статье 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статье 6 областного закона от 29 июня 2012 года № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области», решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 22.12.2017 № 280 «Об утверждении перечня дополнительных видов деятельности для признания некоммерческих организаций социально ориентированными на территории Гатчинского муниципального района»;
- не имеют учредителя, являющегося государственным органом, органом местного самоуправления или публично-правовым образованием;
- в соответствии с учредительными документами и (или) иными документами в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право осуществлять уставную деятельность на территории Гатчинского муниципального района;
- у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Гатчинского муниципального района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Гатчинским муниципальным районом;
- участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
- участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
- участник отбора не должен получать средства из бюджета Гатчинского муниципального района на цели, установленные настоящим Порядком, в том же временном периоде через иные конкурсы или соглашения.
 
Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок: для участия в отборе СО НКО представляет заявку, в состав которой входят следующие документы:
  • письменное заявление на участие в отборе (приложение 1 Порядка);
  • копии учредительных документов претендента, заверенные подписью руководителя (представителя) и скрепленные печатью СО НКО.
Заявки предоставляются в печатном виде с учетом требований, указанных в пункте 2.9 Порядка, в Комитет по местному самоуправлению и организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района (далее – Комитет) по адресу: 188300, Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.23, кабинет № 7.
Заполнять заявку следует на отдельных листах без оборота.
Подписи и печати должны быть подлинные. Помарки и исправления не допускаются.
Все страницы заявки должны быть пронумерованы, прошиты и заверены подписью руководителя СО НКО или доверенным лицом и печатью СО НКО.
СО НКО вправе представить для участия в отборе не более одной заявки. При подаче двух и более заявок вторая и последующие заявки к отбору не допускаются.
Заявки на участие в отборе, поступившие после окончания срока приема заявок, не регистрируются и к участию в отборе не допускаются.
Не допускается внесение изменений в заявку на участие в отборе.
 
Порядок отзыва заявок участников отбора, порядка возврата заявок участников отбора: заявки на участие в отборе могут быть отозваны СО НКО до окончания срока приема заявок путем направления в администрацию Гатчинского муниципального района соответствующего письменного обращения, направленного на адрес электронной почты Комитета kab7ksz@yandex.ru.
Основаниями для отклонения заявки являются:
1)            несоответствие СО НКО условиям, установленным к получателям субсидии в пункте 1.9 и требованиям, предъявляемым в пункте 2.7 Порядка;
2)            несоответствие заявки и прилагаемых документов СО НКО требованиям, установленным в пункте 2.8 Порядка;
3)            несоответствие направлений расходов, указанных СО НКО в заявке, требованиям, установленным в пунктах 1.7 и 1.8 Порядка;
4)            недостоверность представленной СО НКО информации в заявке;
5)            подача СО НКО заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.
Не может являться основанием для отказа в рассмотрении заявки СО НКО наличие в документах заявки орфографических или арифметических ошибок, за исключением случаев, когда такие ошибки имеют существенное значение для оценки содержания представленных документов.
СО НКО, не прошедшим отбор, комплект документов не возвращается.
 
Правила рассмотрения и оценки заявок:
Комитет 27 января 2023 года принимает решение об определении заявок, допущенных к участию в отборе, и об отклонении заявок. 
В целях проведения отбора создается конкурсная комиссия по отбору получателей субсидии (далее – конкурсная комиссия). Допущенные к участию в отборе заявки представляются Комитетом на рассмотрение конкурсной комиссии для оценки.
27 января 2023 года отдел организует проведение заседания конкурсной комиссии.
Члены конкурсной комиссии оценивают заявки по критериям, утвержденным в приложении 4 к Порядку. Оценки членов конкурсной комиссии суммируются.
Конкурсная комиссия по итогам заседания формирует рейтинг заявок участников отбора. На основании рейтинга конкурсная комиссия выносит решение о признании участников победителями отбора, рекомендуя к предоставлению субсидии тех из них, чьи заявки заняли наиболее высокую позицию в рейтинге.
Итоги отбора подводятся конкурсной комиссией на итоговом заседании конкурсной комиссии путем оформления итогового протокола, в котором приводится окончательный перечень победителей отбора.
Общий объем субсидии, подлежащий распределению в отборе – 815,00 тыс. рублей. Сроки осуществления деятельности, описываемой в составе заявки – с 01 января 2023 года по 31 декабря 2023 года.
Результаты отбора размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru/ не позднее 3 февраля 2023 года.
 
Решение о предоставлении субсидий СО НКО утверждается постановлением администрации Гатчинского муниципального района и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района не позднее 21 февраля 2023 года.
 
Получатель субсидии должен подписать соглашение не позднее 30 календарных дней со дня издания постановления (не позднее 23 марта 2023 года). Получатель субсидии для заключения соглашения о предоставлении субсидии предоставляет Главному распорядителю следующие документы:
  • копия свидетельства о государственной регистрации получателя субсидии, заверенная подписью руководителя (представителя) и печатью СО НКО;
  • копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах, заверенная подписью руководителя (представителя) и печатью СО НКО;
  • копия документа, подтверждающего полномочия руководителя (представителя) СО НКО, заверенная подписью руководителя (представителя) и печатью СО НКО;
сведения о банковских реквизитах с указанием расчетного счета получателя субсидии.
Для заключения соглашения о предоставлении субсидии Главный распорядитель дополнительно запрашивает в налоговых органах по каналам межведомственного взаимодействия в отношении получателей субсидии следующие документы:
- сведения о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством о налогах и сборах Российской Федерации;
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
Соглашение о предоставлении субсидии заключаются между Главным распорядителем и получателями субсидий в соответствии с формой, утвержденной приказом комитета финансов Гатчинского муниципального района.
 
Условия признания победителя (победителей) отбора, уклонившимся (уклонившимися) от заключения соглашения: в случае неподписания получателем соглашения о предоставлении субсидии до 23 марта 2022 года, он считается уклонившимся от заключения соглашения. 
 
Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений извещения: участник отбора вправе обратиться в  Комитет за разъяснениями положений настоящего извещения по телефонам: 8(81371)98445, и по электронной почте: kab7ksz@yandex.ru в рабочие дни в период с 9 час. 00 мин. 28 декабря 2022 года до 17 час. 00 мин. 26 января 2023 года.