Извещения о проведении ОРВ проектов НПА

О внесении изменений в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 30.12.2022 №5631 «Об утверждении положения о комиссии по размещению нестационарных торговых объектов, формирующих инфраструктуру потребительского рынка МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области

16 августа 2023
05 сентября 2023
17 августа 2023 в 10:26
Приложенные файлы:
Проект
17.08.2023
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  частью 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 г.   № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь  Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО «Город Гатчина»,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 30.12.2022 №5631 «Об утверждении положения о комиссии по размещению нестационарных торговых объектов, формирующих инфраструктуру потребительского рынка МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области» (далее – постановление):
1.1 Исключить из пункта 1 постановления абзац пятый «-Самошкина Г.Е. – старшего государственного инспектора дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области (по согласованию);»
1.2 Абзац четвертый пункта 1 постановления изложить в редакции:
«- Романюк О.О. – эксперта территориального отдела Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по Ленинградской области в Гатчинском районе (по согласованию);
1.3  Раздел 6 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
« 6. Досрочное прекращение права на размещение нестационарного торгового объекта
Досрочное прекращение права на размещение нестационарного торгового объекта осуществляется по решению Комиссии с изданием постановления администрации Гатчинского муниципального района о внесении изменений в Схему в следующих случаях:
- в случае установления факта не устранения нарушений правил эксплуатации нестационарных торговых объектов, предусмотренных настоящим Порядком.
- в случае несоответствия внешнего вида, согласованного с комитетом по строительству и градостроительному развитию территорий
- в случае установления факта отсутствия размещенного нестационарного торгового объекта более двух месяцев с момента издания постановления о включении данного объекта в Схему.
Комиссия созывается не позднее 14-ти календарных дней со дня фиксации факта не устранения нарушений правил эксплуатации нестационарных торговых объектов в сроки, определенные уведомлением, отсутствия размещения нестационарного торгового объекта более двух месяцев с момента издания постановления о включении данного объекта в Схему.
В случае изменения архитектурных, градостроительных решений, экономической ситуации на территории Гатчинского муниципального района хозяйствующему субъекту Комиссией предлагаются иные варианты Мест размещения нестационарных торговых объектов.
О досрочном прекращении права на размещение нестационарного торгового объекта хозяйствующему субъекту вручается Уведомление о прекращении права на размещение нестационарного торгового объекта по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению. В случае отсутствия возможности вручения данное Уведомление направляется заказным почтовым отправлением».
           1.4 Приложение 1 к положению о комиссии по размещению нестационарных торговых объектов, формирующих инфраструктуру  потребительского рынка МО «Город Гатчина»  Гатчинского муниципального района Ленинградской области изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района в сети Интернет.
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя  главы администрации Гатчинского муниципального района по экономике  Никифорову Г.Ю.
 
 
Глава администрации                                                                       
Гатчинского муниципального района                                                       Л.Н. Нещадим